У памятника военным журналистам прошла акция «Живи, лес!»

В Брянской области продолжается акция «Живи, лес!», которую каждую осень организует управление лесами. С начала сентября во всех районах области идут субботники на территории лесного фонда. В них участвуют работники лесного хозяйства, жители муниципальных районов, школьники, студенты и все неравнодушные к лесу люди.

В этом году главное мероприятие акции было решено провести у памятника военным журналистам. В лесу под Брянском в сентябре и октябре 1941 года выпускалась газета Брянского фронта «На разгром врага». Несколько лет назад здесь установили первый в России памятник военкорам.

На лесную поляну у монумента приехали сотрудники управления лесами, департамента внутренней политики Брянской области, работники учебно-опытного лесничества. Вместе с ребятами из школьного лесничества СОШ № 30 (п. Белые Берега) они высадили несколько десятков саженцев пихты, рябины и лиственницы. Также участники акции очистили территорию от подлеска и подрезали кустарники

Акция «Живи, лес!» продолжится и в октябре. В планах — высадить свыше сорока тысяч саженцев и заготовить двести килограммов семян ели, сосны и дуба.

25 сентября 2015 года
Создано: 25 сент. 2015 г. 13:53:23