В Брянской области отметили День работников леса

Торжественное собрание в честь Дня работников леса, который отмечается в третье воскресенье сентября, состоялось в Брянском государственном инженерно-технологическом университете.

В зале собрались работники управления лесами, директора и специалисты лесничеств и лесхозов, сотрудники предприятий лесопромышленного комплекса, ветераны лесного хозяйства, преподаватели и студенты БГИТУ. Открыл праздник заместитель Губернатора Брянской области Александр Резунов. Обращаясь к лесоводам, он отметил, что лесной комплекс Брянской области занимает достойное место как в нашем регионе, так и на уровне Российской Федерации. «Желаю вам и дальше успешно справляться с планами по лесовосстановлению, обеспечивать надежную охрану и защиту лесов, воспитывать бережное отношение к зеленому богатству нашей области», — заявил заместитель Губернатора.

Начальник управления лесами Владимир Котенков в своем выступлении подчеркнул, что обеспечить сохранность и восстановление лесов можно только общими усилиями: «В Брянском лесу работают свыше десяти тысяч настоящих мастеров своего дела. Сегодня перед нами стоят задачи по повышению эффективности лесного комплекса Брянщины. Уверен, что решить их помогут профессиональные знания и ответственность за порученное дело».

Участников торжественного собрания поздравили депутат Брянской областной Думы Андрей Богатиков, ректор БГИТУ Валерий Егорушкин, директор филиала ФГБУ «Рослесинфорг» «Заплеспроект» Олег Глушенков,

председатель Брянской областной организации профсоюза работников лесных отраслей Владимир Бондаренко.

Награды и памятные подарки были вручены ветеранам отрасли, посвятившим жизнь сохранению и преумножению лесов Брянского края. Один из них, бывший главный лесничий Брянского управления лесами Николай Богинский, выступил с ответным словом. Он пожелал коллегам по профессии передавать свои знания и умения следующим поколениям работников лесного хозяйства.

Работа брянских лесоводов была отмечена наградами Федерального агентства лесного хозяйства, Губернатора Брянской области, Брянской областной Думы, главного федерального инспектора по Брянской области. Почетные грамоты, благодарности и медали получили сотрудники управления лесами, лесничеств, лесхозов, лесопожарной службы, и предприятий ЛПК, а также ветераны отрасли.

18 сентября 2015 года
Создано: 18 сент. 2015 г. 16:13:34