Ремонт Первомайского моста и путепровода у станции «Брянск-I» завершится в намеченные сроки

31 августа в Правительстве Брянской области состоялось оперативное совещание у главы региона Александра Богомаза, на котором были рассмотрены вопросы ремонта автодорожной сети областного центра.

В мероприятии также принял участие главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин. В ходе совещания шла речь о реконструкции путепровода через железнодорожные пути станции «Брянск-I» и Первомайского моста, а также о темпах работ по строительству и обслуживанию автомобильных дорог, благоустройству дворовых территорий в городе Брянске.

По информации главы Брянской городской администрации Вячеслава Тулупова, реконструкция путепровода и Первомайского моста находится на контроле у представителей власти. За исполнением качества проводимых работ будет следить специально созданный рабочий штаб.

— Первая очередь Первомайского моста будет сдана в 2017 году, старый мост основательно отремонтируют — заменят укрепления, сваи. В итоге два моста объединят, — заявил Вячеслав Тулупов.

24 августа 2015 года был заключен муниципальный контракт на выполнение подрядных работ с ООО «Мостстройинвест» (город Белгород). Производство строительно-монтажных работ началось 31 августа. Окончание строительства — 30 августа 2017 года. Подрядная организация приступила к разработке проекта производства работ. Общая стоимость проекта составляет 362 395,188 рублей. Глава региона особо отметил, что ответственность за принятие важных для города и жителей решений лежит на чиновниках.

— К решению городских вопросов вы должны подходить более чем ответственно. Вы просто обязаны знать стоимость ремонта всех дорог, и тех которые ремонтируются, и тех, на которых предстоит ремонт, — заявил Александр Богомаз.

Реконструкция путепровода через железнодорожные пути станции Брянск 1 в Володарском районе Брянска завершится весной 2016 года.

На совещании также обсудили темпы ремонта городских автодорог и дворовых территорий. Вячеслав Тулупов сообщил, что в этом году стоимость капитального ремонта одного квадратного метра дороги составила около 500 рублей, в то время как в прошлом году она обошлась бюджету в 1296 рублей, причем качество ремонта нисколько не пострадало.

— Нам удастся сохранить взятые темпы реконструкции автодорог Брянска первой и второй категории, при условии ремонта 80 км в год. Мы уверены, что за пятилетний период нам удастся отремонтировать всю дорожную сеть Брянска, — сообщил глава городской администрации Вячеслав Тулупов.

1 сентября 2015 года
Создано: 1 сент. 2015 г. 16:01:58