Александр Богомаз посетил «Брянский арсенал»

Сегодня Глава Брянской области Александр Богомаз посетил с рабочим визитом ЗАО «Брянский арсенал».

Один из старейших заводов России за свою историю неоднократно менял профиль. Сейчас основной продукцией предприятия являются дорожно-строительные машины — автогрейдеры. На сегодняшний день освоен выпуск 18 модификаций этой техники. Продукция «Брянского арсенала» занимает 85% российского рынка дорожно-строительной техники. Поставляются грейдеры и на экспорт — в страны Латинской Америки, Ближнего Востока, Северной Африки. Основные потребители — предприятия, занимающиеся строительством и эксплуатацией дорог. При этом, как сказал Александру Богомазу управляющий директор ЗАО «Брянский арсенал» Владимир Бондаревский, за последние семь лет ни один из грейдеров не был куплен брянскими предприятиями или организациями.

Главе региона были показаны участки по изготовлению рам, кабин и других частей грейдеров. Одну из машин продемонстрировали в действии на испытательном полигоне. Представители предприятия отметили, что представленный тяжелый грейдер не уступает по функциям импортным аналогам, однако дешевле их в четыре раза.

Александр Богомаз вручил нескольким работникам предприятия благодарственные письма, пообщался с коллективом «Брянского арсенала».

— Глава региона отметил, что завод уже — не тот огромный «Арсенал» с множеством цехов, как 40 лет назад. Тем не менее, руководству предприятия удалось сохранить производство брянского грейдера, который ничуть не хуже импортных.

— Правительство области рассмотрит возможность приобретения грейдеров «Арсенала» для дорожных предприятий Брянщины. Это позволит заводу увеличить сбыт, сохранить и преумножить количество рабочих мест. Кроме того, используя технику с такими функциями и такими удобными кабинами, как у этих грейдеров, дорожники смогут работать с большим комфортом и большей производительностью, — сказал глава Брянской области.

13 августа 2015 года
Создано: 13 авг. 2015 г. 17:51:59