Брянский онкодиспансер — профессиональные специалисты и современное оборудование

12 августа в рамках мониторинга работы медицинских учреждений состоялась рабочая поездка членов Правительства Брянской области в Брянский онкодиспансер.

В выездном совещании по вопросам работы медицинских учреждений приняли участие заместитель Губернатора Татьяна Болховитина, директор департамента здравоохранения Брянской области Александр Маклашов, главный врач ГАУЗ «Брянский областной онкологический диспансер» Андрей Бардуков, сотрудники медицинского учреждения.

В настоящее время Брянский онкодиспансер является современным медицинским учреждением. За 2014 год в консультативную поликлинику онкологического диспансера поступило 80 124 обращения, в круглосуточном стационаре пролечено 10 652 человека, на койках дневного стационара за год лечение получило 4514 человек. Специалисты онкодиспансера освоили ряд высокотехнологичных методов лечения. Только за 6 месяцев 2015 года проведено 152 высокотехнологичных операции жителям области.

Обращаясь к руководству медицинского учреждения, заместитель Губернатора Татьяна Болховитина отметила, что вопросы развития современной медицинской помощи стоят на особом контроле у главы региона Александра Богомаза.

— Благодаря участию Брянщины в проекте «Здоровье», онкодиспансер получил ощутимую поддержку из средств федерального бюджета — это 423 миллиона 627 тысяч рублей и областного бюджета — 169 миллионов 450 тысяч рублей. Благодаря этому введен в эксплуатацию блок лучевой терапии, оснащенный современной лечебной и диагностической аппаратурой. Диспансер получил магнитно-резонансный томограф, — заявила Татьяна Болховитина.

Среди имеющихся проблем заместитель Губернатора отметила оснащение онкодиспансера медицинскими кадрами, а также лекарственное обеспечение онкобольных. В ходе общения с медицинским персоналом, Татьяна Болховитина подчеркнула, что решению этих вопросов Правительство Брянской области намерено уделять самое пристальное внимание.

12 августа 2015 года
Создано: 12 авг. 2015 г. 16:34:38