Освящение храма в селе Белогорщь

24 июня в селе Белогорщь Унечского района Митрополит Брянский и Севский Александр совершил чин великого освящения храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы, а также возглавил Божественную Литургию в сослужении духовенства Брянской епархии.

В мероприятии приняли участие глава Брянской области Александр Богомаз, главный Федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, депутат Государственной думы РФ Виктор Малашенко, глава администрации Унечского района Александр Макаров, глава Унечского района Николай Усяков, главы сельских поселений, жители окрестных сёл, для которых освящение храма — радостное и долгожданное событие.

На возвышенном месте, где раньше был пустырь, храм был построен за короткий срок на средства семьи нашего земляка, почётного гражданина Унечского района Виктора Тимощенко. Поражает своей красотой внутреннее убранство храма, оригинально благоустроена территория, вокруг благоухают цветы.

Александр Богомаз, обращаясь к гостям мероприятия и прихожанам, сказал, что освящение нового храма — большое событие. Это — путь к возрождению села и укреплению христианской веры, которой всегда была сильна Россия. Глава Брянской области поблагодарил семью Тимощенко и лично её главу Виктора Михайловича за доброе дело на благо людей. Он выразил надежду, что построенный с таким вкусом и любовью храм станет местом, куда люди будут приходить семьями.

Митрополит Брянский и Севский Александр вручил Виктору Тимощенко высокую церковную награду — орден Сергия Радонежского. Затем состоялся праздничный концерт с участием народного артиста России Василия Овсянникова и творческих коллективов Унечского района.

24 июня 2015 года
Создано: 24 июня 2015 г. 16:33:00