Освящение храма в Навлинском районе

Сегодня, 21 июня, в селе Алешенка Навлинского района Митрополит Брянский и Севский Александр совершил чин великого освящения храма в честь Владимирской иконы Божьей Матери с приделом во имя преподобного Алексия, а также возглавил Божественную Литургию в сослужении духовенства Брянской епархии.

В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко, глава Навлинского района Сергей Мосин, глава администрации района Александр Прудник, глава Алешенского сельского поселения Галина Васюкова, благотворитель Алексей Сороченков, паломники из Навли, Севска, Курска и других уголков России.

Для местных жителей строительство храма — долгожданное событие. Во время Богослужения у многих прихожан наворачивались слезы на глаза, ликовала душа, сердце переполнялось благодарностью. Владимирский храм возведен в удивительно живописном красивом месте на берегу озера, благоустроена территория. Благотворитель Алексей Сороченков, уроженец села Алешенка, сейчас живет и работает в Московской области, но для него небезразлична судьба малой родины. Митрополит Брянский и Севский Александр вручил Алексею Сороченкову высокую церковную награду — орден Сергия Радонежского. По окончании Богослужения состоялся праздничный концерт с участием заслуженных артистов России братьев Сергея и Николая Радченко.

21 июня 2015 года
Создано: 21 июня 2015 г. 20:21:15