Ирина Кузьмина покинула пост заместителя Губернатора Брянской области

Об этом она объявила сегодня, 15 июня, на встрече с журналистами. Ее решение прокомментировал глава региона Александр Богомаз.

Как сообщила Ирина Валентиновна, с сегодняшнего дня она прекращает свою работу в должности заместителя Губернатора Брянской области. Она объяснила это тем, что, вступая в должность, взяла на себя обязательства выстроить новую систему работы, которая могла бы существовать самостоятельно и заниматься реальными делами. По словам Кузьминой, ей это удалось в полной мере.

— Теперь я могу с легким сердцем покинуть свой пост — все налажено и сможет работать без меня.

Тем не менее, подчеркнула Ирина Валентиновна, она не прекратит сотрудничество с Правительством Брянской области и обязательно закончит уже начатые проекты. Отвечая на вопрос по поводу своей будущей деятельности, Кузьмина сообщила, что все ее планы по-прежнему связаны с культурными и туристическими проектами, в том числе федерального уровня. Также Ирина Валентиновна хотела бы сосредоточиться на научной деятельности и закончить работу над диссертацией.

Глава региона Александр Богомаз поблагодарил Ирину Кузьмину за отличную работу. Он отметил, что за девять месяцев, прошедших с момента ее назначения, в тех сферах, которые курировала Ирина Валентиновна, произошли серьезные позитивные изменения. Налажена система подбора кадров, сформирована новая нормативная база, принят ряд законопроектов, которые облегчают, упрощают и, главное, систематизируют деятельность в сфере культуры, туризма, социального развития. Запущены многие серьезные и интересные проекты.

— Достаточно сказать, что за первые несколько месяцев работы, по уровню туристической привлекательности Брянская область поднялась с предпоследнего — 82-го — места на 40-е!

Отдельно глава региона отметил роль Ирины Кузьминой в подготовке и проведении мероприятий, посвященных юбилею Победы. Александр Богомаз также подтвердил, что сотрудничество с Ириной Валентиновной будет продолжаться и впредь.

Должностные обязанности, которые ранее исполняла Ирина Кузьмина, будут распределены между другими заместителями Губернатора.

15 июня 2015 года
Создано: 15 июня 2015 г. 17:50:50