В Севске прошло празднование 250-летия храма Вознесения Господня

21 мая в храме Вознесения Господня в Севске Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную Литургию празднования Вознесения Господня.

На богослужение прибыли заместитель Губернатора Брянской области Ирина Кузьмина, глава Севского района Александр Масякин, глава администрации Севского района Александр Куракин, глава города Елена Добродей, другие гости.

После литургии состоялась торжественная церемония награждения.

Выступая перед прихожанами, Владыка сказал, что 15 лет назад храм Вознесения Господня был в плачевном состоянии. Благодаря помощи Почетного гражданина Севска Николай Михайлова он полностью восстановлен. Некоторые севские храмы еще требуют полного или частичного восстановления. В их числе кафедральный Успенский Собор, Свято-Преображенский мужской монастырь, Казанский храм, храм Архистратига Михаила, Никольский храм.

Владыка поблагодарил руководство Брянской области, и, в частности Ирину Кузьмину, за то, что со всем вниманием относятся к храмам. Затем Митрополит Брянский и Севский преподнес образ Спасителя заместителю Губернатора области Ирине Кузьминой, медаль Преподобного благоверного князя Олега Брянского старосте храма Александру Урядникову за усердное служение церкви Христовой.

Грамоты за усердные труды на благо Брянской митрополии Русской православной церкви вручены Юлии Андреевой, Светлане Алешиной, Надежде Балиной, Елене Бобровой, Галине Бондаревой, Марии Леоненковой и другим.

Ирина Кузьмина отметила, что в Севске, как ни в каком другом городе области, много красивых храмов в хорошем состоянии, и в этом заслуга и людей, и власти.

От имени главы Брянской области Александра Богомаза она вручила Почетную грамоту Губернатора Брянской области протоиерею Георгию Балину за многолетний труд по духовно-нравственному воспитанию жителей города Севска и в связи с 15-летием восстановления храма.

22 мая 2015 года
Создано: 22 мая 2015 г. 10:22:03