Эстафета Вечного огня пришла в Клинцы

8 мая, накануне 70-летнего юбилея Великой Победы в Клинцах прошли мероприятия, посвященные памяти погибших в Великой Отечественной войне.

Утром у памятника Героям Отечества состоялась передача эстафеты Вечного огня. Сосуд со священным пламенем был привезен с могилы Неизвестного солдата у Кремлевской стены Героем России, начальником управления общественных проектов правительства Брянской области Александром Постоялко. На мероприятии присутствовали ветераны, представители городской администрации и совета народных депутатов, депутаты областной Думы, представители общественных организаций, учащиеся школ и гости города. Среди гостей была делегация из болгарского города Кюстендила: председатель Совета общины города Иван Андонов и заместитель мэра Росица Плачкова Представители болгарского народа впервые за много лет приехали в Клинцы на празднование Дня Победы.

Почетное право зажечь Вечный огонь предоставили ветерану Великой Отечественной войны Ивану Иосифовичу Васильеву и лауреату городских, областных, всероссийских конкурсов и фестивалей Елизавете Бондаренко.

Затем клинчане и гости города посетили городское кладбище, чтобы возложить венки и цветы к памятнику советским воинам, погибших в годы Великой Отечественной войны. По окончании возложения благочинный Василий Воликов провел чин освящения могилы Героя Советского Союза Виктора Вагина и могилы участника советско-финской войны Николая Шаповалова. При этом присутствовали родственники погибших воинов.

8 мая 2015 года
Создано: 8 мая 2015 г. 17:14:33