Будущее за цифровым вещанием

Глава Брянской области Александр Богомаз встретился в г. Москва с Генеральным директором Федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Андреем Романченко.

В ходе встречи обсуждалась реализация на Брянщине Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2015 годы». Руководитель РТРС поблагодарил Александра Богомаза за содействие в вопросах строительства и эксплуатации сети цифрового наземного телевизионного вещания (ЦНТВ). Андрей Романченко отметил, что большую помощь в решении этих вопросов оказывает, созданная при Правительстве Брянской области рабочая группа по координации вопросов строительства и эксплуатации сети ЦНТВ. В настоящее время в рамках данной программы в регионе построена и введена в эксплуатацию сеть цифрового наземного телевизионного вещания, включающая в себя 60 передатчиков, из которых 31 объект связи для первого мультиплекса, а 29 — для второго. Все это позволяет практически каждому жителю Брянщины уже сейчас принимать десять общероссийских телевизионных программ первого государственного мультиплекса.

Также на встрече рассматривались пути дальнейшего развития цифрового телевидения на территории области, связанные с этим технические и экономические вопросы.

7 мая 2015 года
Создано: 7 мая 2015 г. 18:19:03