В Брянской области стартовал конкурс детского рисунка «Всей семьей на выборы!»

О начале конкурса было объявлено на очередном заседании областной избирательной комиссии. Участие в мероприятие принимали заместитель губернатора Александр Коробко, директор департамента внутренней политики Евгений Тилюпа и заместитель председателя областной Думы Виталий Минаков.

Началось заседание с церемонии награждения Почетными грамотами и благодарственными письмами губернатора Брянской области, за активное участие в подготовке и проведении выборов 2014 года были награждены председатели и члены участковых комиссий области. Вручал их заместитель губернатора Александр Коробко.

— Руководство Брянской области заинтересовано в том, чтобы выборы носили открытый и легитимный характер, и ваша работа — важна для всех нас, для региона, для каждого живущего здесь человека, — сказал Александр Коробко, вручая награды от имени губернатора. — Ваш системный и кропотливый подход обеспечивает высокие стандарты проведения выборов в Брянской области.

Благодарственные письма Брянской областной Думы членам избиркомов вручил заместитель председателя Областной думы Виталий Минаков.

— От лица всей областной Думы хочу поблагодарить вас за вашу непростую работу, за развитие демократических институтов в Брянской области, — сказал он, поздравляя награжденных.

После церемонии директор департамента внутренней политики Евгений Тилюпа объявил о начале регионального детского конкурса рисунка «Всей семьей на выборы!». Конкурс проводится областной избирательной комиссией совместно с департаментом образования и науки и департаментом внутренней политики правительства Брянской области.

— Мы хотели бы, чтобы у брянских детей с раннего детства формировались активная жизненная позиция, навыки правовой культуры, — рассказал Евгений Тилюпа о планах организаторов. — С помощью этого конкурса мы хотим пробудить в подрастающем поколении интерес к тому, что происходит в родном крае, в родной стране. Ведь именно они, сегодняшние школьники, будут строить наше с вами общее будущее. И зависит оно в первую очередь от того, что мы сегодня вложим в их юные души.

Конкурс стартует сегодня, 10 марта. Прием работ заканчивается 15 мая 2015 года. Работы будут оцениваться в трех возрастных группах: от 7 до 9 лет, от 10 до 12 и от 13 до 15 лет. Согласно конкурсному положению, рисунки могут быть выполнены в любой технике, форматом не менее А4 и не более А3. Работа должна быть подписана (ФИО конкурсанта, число, месяц и год рождения, полное название учебного заведения, район, индекс, домашний адрес и контактный телефон одного из родителей, педагога или лица, оказывающего содействие), по желанию может иметь название. Каждый участник конкурса может отправить только одну работу, коллективные работы не принимаются.

Работы должны быть представлены не позднее 15 мая 2015 года в областную избирательную комиссию по адресу: 241002, г. Брянск, проспект Ленина, д. 33.

Победители получат дипломы и ценные призы, а по итогам конкурса будет издан альбом творческих работ победителей, призеров и отдельных участников.

10 марта 2015 года
Создано: 10 марта 2015 г. 17:46:16