Валентина Матвиенко: «То, что предложил Александр Васильевич, сегодня актуально»

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко одобрила предложения главы Брянского региона Александра Богомаза, которые он озвучил на парламентских слушаниях, проходящих сегодня в Москве.

Выступление Александра Васильевича было посвящено поискам решений тех проблем, которые встали сегодня в полный рост перед российскими товаропроизводителями. В частности, он говорил о том, что у государства есть реальные пути поддержки реального сектора. Таковыми он назвал, в частности, госзакупки и уменьшение таможенных пошлин на комплектующие.

Участники парламентских слушаний проводили Богомаза аплодисментами, а Валентина Матвиенко в своем комментарии одобрила его предложения.

— Мы должны мотивировать таможенными пошлинами производство на себя, а мы наоборот отталкиваем, — в частности сказала Председатель Совфеда.  Думаю, мы должны сформировать перечень продукции и сбалансировать таможенные тарифы на запчасти и комплектующие. И я предлагаю вернуться к этим темам на комитете, то, что предложил нам Александр Васильевич сегодня очень актуально.

По окончании парламентских слушаний глава Брянской области Александр Богомаз прокомментировал прошедшее мероприятие:

— Совет Федерации — особый орган, представляющий интересы регионов России, и для нас всех очень важно, что существует такая площадка, на которой можно обсудить проблемы, стоящие перед нами, и поискать пути решения.

Сегодня на самом высоком уровне прозвучала поддержка очень важных для нас идей: о справедливых налоговых пошлинах, о возможностях госзакупок, о поддержке не только крупного бизнеса, но и малого и среднего. Ведь помощь государства может быть не только финансовой, но и льготами, облегчением каких-то процедур, созданием благоприятного режима.

27 февраля 2015 года
Создано: 27 февр. 2015 г. 15:28:42