Александр Богомаз: «При правильном управлении предприятию не страшны ни санкции, ни кризис»

Сегодня глава Брянской области Александр Богомаз посетил Клинцовский автокрановый завод.

Рассказывая о своем предприятии, генеральный директор ОАО «КАЗ» Олег Михальчук отметил, что это одно из самых динамично развивающихся предприятий в секторе краностроения России. В Клинцах выпускаются автокраны грузоподъемностью от 16 до 50 тонн. Первыми в СНГ здесь освоили выпуск кранов на гусеничном ходу. Завод работает стабильно, за прошлый год произведено 866 единиц продукции. Основная ее часть реализуется на территории нашей страны.

Глава региона в сопровождении председателя Брянской областной Думы Владимира Попкова, заместителей губернатора и руководителя предприятия прошел по цехам, где познакомился с процессом изготовления узлов и частей автомобильных кранов.

«Мы сейчас находимся в очень выгодной ситуации, — сказал директор завода. — Наш главный отечественный конкурент практически прекратил производство. А выросший курс доллара сделал заметно дороже продукцию зарубежных конкурентов. У нас очень хороший шанс укрепить и расширить позиции на рынке».

Кроме так называемых гражданских заказов, у завода намечается контракт с Министерством обороны РФ. Но для расширения производства нужно увеличить территорию. Земля рядом есть, но она принадлежит тому же оборонному ведомству. Олег Михальчук обратился с просьбой к Александру Богомазу оказать содействие в выделении этого участка под производственную территорию.

В завершение визита глава региона высказал свое мнение об увиденном: " Я все больше убеждаюсь в том, что успех предприятия зависит от руководителя. Здесь собственником завода создан тот коллектив управленцев, который знает, что нужно сегодня сделать, чтобы завтра успешно работать. Работать так, чтобы санкции и кризис не были страшны. А помощь с выделением земли под производство мы окажем. Нам нужно развивать промышленность».

16 января 2015 года
Создано: 16 янв. 2015 г. 17:20:26