Александр Богомаз: «Брянский машиностроительный завод — производство 21 века»

Глава Брянской области Александр Богомаз посетил крупнейшее промышленное предприятие региона — «Брянский машиностроительный завод». В сопровождении генерального директора ЗАО «Управляющая компания «БМЗ» Александра Василенко и председателя совета директоров предприятия Анатолия Задорожного он осмотрел несколько участков по производству тепловозов — маневровых и магистральных. Как сказал Александр Василенко, на «БМЗ» заканчивается процесс реструктуризации, длившийся почти три года. В итоге предприятие увеличило объемы выпуска одного из видов продукции — магистральных тепловозов.

«То, что предприятие работает, модернизируется, переходит на новые методы управления — большая заслуга руководства, — сказал Александр Богомаз. — Сегодня здесь производство 21 века. Один современный станок заменяет шесть-семь тех, что были раньше. И становится понятно, почему сегодня здесь работает не 15 тысяч человек, а 5. Впечатления от предприятия у меня самые положительные».

В одном из цехов «БМЗ» Александр Богомаз пообщался с работниками предприятия. Главе области были заданы несколько вопросов. Касались они не работы предприятия, а жизни города. Говорили люди о необходимости заасфальтировать ряд дорог, о ремонте тротуаров в Бежицком районе, о проблемах получения жилья сиротами. Главой региона было поручено рассмотреть эти вопросы присутствовавшему на встрече главе Брянской городской администрации Вячеславу Тулупову.

26 декабря 2014 года
Создано: 26 дек. 2014 г. 17:43:51