Александр Богомаз решает проблемы граждан

Глава региона провёл личный приём в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Глава региона Александр Богомаз принял граждан по личным вопросам именно сегодня неслучайно. 1 декабря исполнилось 13 лет с момента создания партии «Единая Россия». Приемы граждан по личным вопросам были организованы во всех 85 региональных общественных приемных председателя «Единой России» Дмитрия Медведева и почти 2,5 тысячах местных общественных партийных приёмных.

Сегодня с гражданами в российских регионах также встречались первые заместители губернаторов, руководители региональных департаментов и управлений, председатели областных законодательных собраний, члены Совета Федерации, депутаты всех уровней, мэры городов, секретари партийных отделений.

Первой на приём к главе региона пришла многодетная мать Ирина Белкина из д. Хмелево Выгоничского района. Она обратилась с просьбой помочь решить ей проблему с жильём после пожара, случившегося в середине октября. Четверо её старших детей (всего их пятеро) были сразу же направлены в реабилитационный центр «Озёрный», сейчас многодетная семья размещена в приюте в Володарском районе г. Брянска. У Ирины Белкиной есть возможность приобрести жильё, реализовав материнский капитал. Администрация Выгоничского района уже предложила ей свободный дом, которому необходим косметический ремонт. По решению Александра Богомаза, его сделают в течение месяца. Власти также помогут дом газифицировать и привести в порядок крышу.

Была на приёме и многодетная семья Гапоновых, проживающая в Володарском районе Брянска в частном доме без удобств. Зимой возникает дополнительная проблема: замерзает водопровод. Помочь семье возьмутся руководители муниципалитета и депутаты областной Думы.

Жительница п. Дубровка Светлана Ресникова попросила главу региона взять на контроль вопрос обеспечения дорогостоящим лекарством её сына-инвалида детства. На год необходимо препарата на сумму около 1 млн. рублей. По указанию Александра Богомаза, сын Светланы Ресниковой будет обеспечен лекарством.

Глава региона поручил руководству Брянска решить вопрос с освещением дороги, ведущей к Брянскому областному госпиталю ветеранов войн, а также до конца года завершить ремонт водопровода в доме № 22 по улице Фокина. Не позднее 14 декабря, после изучения пассажиропотока, будет дано заключение о целесообразности открытия автобусного маршрута в направлении п. Толмачево. Об этом тоже просили пришедшие на приём.

По всем вопросам главой региона Александром Богомазом соответствующим службам даны конкретные поручения.

1 декабря 2014 года
Создано: 1 дек. 2014 г. 18:33:56