Брянские казаки на Большом казачьем круге

22 ноября в Московском институте стали и сплавов прошел Большой казачий круг Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско». В его работе принял участие заместитель полномочного представителя Президента России в ЦФО Андрей Ярин.

На Большой казачий круг прибыли казаки из 18 субъектов Российской Федерации, Брянскую область представляли двадцать выборных казаков под руководством атамана Брянского отдельского казачьего общества Центрального казачьего войска Василия Игрунева и 13 приглашенных. По поручению главы региона Александра Богомаза в состав делегации вошел его заместитель Александр Коробко. Такое внимание со стороны руководителя области вполне оправданно, ведь значение казачьего движения сегодня трудно переоценить: это и возрождение патриотизма, и сохранение традиций, и воспитание молодежи…

Как и положено, на круге был заслушан отчет о работе войскового атамана казачьего генерала Ивана Миронова. Его работа была признана удовлетворительной. Внесены изменения в состав Совета атаманов, приняты решения по Ревизионной комиссии, Совету стариков, структуре и количественному составу Правления войска и ряду других вопросов.

Казаки Брянской области удостоены сразу двух почетных грамот — за развитие и становление казачества на Брянщине и за работу с Православной Церковью. По окончании официальной части мероприятия состоялся большой праздничный концерт. Настоящим подарком казакам от руководства Брянской области стало зажигательное выступление ансамбля «Бабкины внуки».

24 ноября 2014 года
Создано: 24 нояб. 2014 г. 16:10:39