Праздник Урожая в Карачевском районе

8 ноября в Карачевском районе прошел праздник Урожая. В нем приняли участие вице-губернатор Александр Касацкий, зам. губернатора Александр Коробко, депутаты областной Думы Юрий Гапеенко, Виктор Гринкевич, руководители муниципальных образований области, представители СМИ. Гостей встречали глава Карачевского района Галина Волосатова и глава администрации района Николай Лучкин.

Мероприятие началось с посещения градообразующего предприятия ОАО «Карачевский завод «Электродеталь», которое возглавляет генеральный директор Виталий Явельский. Он провел гостей по территории предприятия, рассказал о перспективах его развития, о выпускаемой продукции.

Открытие праздника состоялось на обновленной центральной площади города. Гостей встретили хлебом-солью, а в театрализованном представлении прозвучали величальные песни о земле карачевской и тех, кто ее хранит и приумножает ее богатства.

Затем делегации возложили цветы на Аллее героев-карачевцев, защищавших свою Родину в годы Великой Отечественной войны.

Гости посетили подворья, представленные сельскими поселениями, учреждениями образования, Одринским женским и Воскресенским мужскими монастырями, а также выставки мастеров декоративно-прикладного и художественного творчества.

Торжественное заседание в районном Доме культуры открыл вице-губернатор Александр Касацкий. От имени главы региона Александра Богомаза он поздравил жителей района с праздником. Вице-губернатор рассказал об итогах социально-экономического развития области, отметив, в том числе, и достижения Карачевского района.

Глава администрации Карачевского района Николай Лучкин рассказал участникам торжества о том, как работают промышленные и сельскохозяйственные предприятия сегодня, о строительстве новых производственных объектов, таких как мощная электроподстанция в районе поселка Березовка, завод по производству вентиляционного оборудования ООО «Веза», логистический центр по глубокой заморозке рыбы. Среди успешных коллективов агропромышленного комплекса Николай Лучкин назвал КФХ «Дубининой Е.И.», «Байбашев К.Б.», «Суворов Н.А», ООО «Железнодорожник» и др.

Руководителям лучших сельскохозяйственных предприятий, передовикам производства были вручены почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма губернатора и областной Думы.

10 ноября 2014 года
Создано: 10 нояб. 2014 г. 8:47:22