Сергей Пилипушко: «Пусть новое Знамя всегда олицетворяет мужество, силу и твердость духа!»

22 октября в Брянском областном театре драмы имени А. К. Толстого состоялся торжественный ритуал вручения Знамени УМВД России по Брянской области.

Среди почетных гостей мероприятия — председатель областной Думы Владимир Попков, заместитель Губернатора Сергей Пилипушко, начальник УМВД России по Брянской области Валентин Кузьмин, ветераны и сотрудники УМВД России по Брянской области.

Знамя и грамоту Президента РФ Владимира Путина вручил начальнику УМВД России по Брянской области Валентину Кузьмину начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ Виктор Нилов.

От имени главы региона Александра Богомаза и от себя лично поздравил с этим событием сотрудников областного УМВД Сергей Пилипушко.

«Знамя — олицетворение воинской славы, чести и доблести, — сказал заместитель Губернатора. — Это напоминание о вашем священном долге, верности присяге, Конституции и законам Российской Федерации.

Символично, что сегодняшнее событие происходит в преддверии Дня народного единства — праздника, проникнутого идеями согласия, укрепления государственности, мира и добра.

Прежде чем присягнуть новому Знамени, вы простились со старым, овеянным добрыми традициями. Вы с честью выполняете свой долг в горячих точках. Принимаете участие в операциях по противодействию терроризма, защищаете экономику от криминального давления, активно боретесь с коррупцией зачастую с риском для жизни».

«Убежден, что высокий профессионализм и самоотдача будут отличительной чертой тех, кто посвятил себя охране закона и правопорядка, — подытожил Сергей Пилипушко. — Пусть же новое Знамя всегда олицетворяет мужество, силу и твердость духа! Пусть эта реликвия помогает вам оставаться прочной опорой государства. И пусть оно объединяет многие поколения сотрудников органов внутренних дел!»

22 октября 2014 года
Создано: 22 окт. 2014 г. 17:13:47