Формирование нового Правительства Брянской области

Депутаты Брянской областной Думы согласовали все кандидатуры заместителей Губернатора для назначения на государственные должности Брянской области, представленные главой региона Александром Богомазом.

На втором заседании Брянской областной Думы шестого созыва депутаты проголосовали за досрочное прекращение полномочий своей коллеги Екатерины Лаховой, которая теперь будет работать в Совете Федерации Федерального Собрания РФ представителем от Брянской областной Думы.

Глава региона Александр Богомаз внёс на согласование кандидатуры на должности вице-губернатора и заместителей Губернатора. Практически каждому из претендентов народные избранники задали вопросы, рекомендовали обратить внимание на наиболее проблемные вопросы по отраслям.

Александр Касацкий в должности вице-губернатора будет курировать деятельность департаментов сельского хозяйства и экономического развития.

Основные сферы ответственности заместителей Губернатора:

Валерий Забровский — строительство, дороги, лесное хозяйство, природопользование;

Ирина Кузьмина — культура, социальная защита, занятость, вопросы семейной политики и демографии;

Михаил Кобозев — энергетика, промышленность, транспорт, связь, ЖКХ;

Александр Коробко — взаимодействие с муниципальными образованиями и информационная политика;

Елена Локтикова — финансовая политика;

Сергей Сергеев — региональная безопасность, взаимодействие с правоохранительными органами, представление Правительства Брянской области в Брянской областной Думе,

Сергей Пилипушко — руководство администрацией Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области,

Геннадий Лемешов — руководство постоянным представительством Правительства Брянской области при Правительстве РФ в г. Москве.

Также депутаты поддержали предложение врио Губернатора Брянской области Александра Богомаза назначить на должность директора департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Игоря Тимошина.

10 октября 2014 года
Создано: 10 окт. 2014 г. 16:14:51