Конкурс на создание и развитие многофункциональных центров

Областной конкурс среди муниципальных районов (городских округов) Брянской области проводится с целью создания (развития) многофункциональных центров (МФЦ) предоставления государственных (муниципальных) услуг на территории Брянской области, повышения качества и доступности государственных и муниципальных услуг.

Финансирование конкурса осуществляется за счет средств бюджета Брянской области. Условия проведения отбора утверждены постановлением Правительства Брянской области от 30 декабря 2013 г. № 769-п.

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов) на создание (развитие) многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Брянской области (далее — Порядок) определяет цели и условия предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов) на создание (развитие) многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Брянской области (далее — субсидий), организацию и критерии отбора муниципальных районов (городских округов) для предоставления субсидий, методику распределения субсидий, порядок возврата субсидий.

2. Цели и условия предоставления субсидий

2.1. Целью предоставления субсидий является создание (развитие) многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (далее — МФЦ) в муниципальных районах (городских округах) Брянской области для повышения качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе по принципу «одного окна».

2.2. Условием предоставления субсидий является софинансирование расходов на создание (развитие) МФЦ за счет средств бюджетов муниципальных районов (городских округов) в размере не менее 50 процентов от запрашиваемого объема средств на создание (развитие) МФЦ, указанного в заявлении на участие в отборе.

3. Организация отбора муниципальных районов (городских округов) для предоставления субсидий

3.1. Отбор муниципальных районов (городских округов) для предоставления субсидий осуществляется главным распорядителем средств областного бюджета.

3.2. Главным распорядителем средств областного бюджета вышеуказанных расходов является департамент экономического развития Брянской области.

3.3. Участники отбора представляют главному распорядителю средств областного бюджета следующие документы.

При выполнении работ по созданию МФЦ:

1) заявление на участие в отборе;

2) свидетельство о праве собственности на объект недвижимости под МФЦ или договор безвозмездного пользования на срок не менее 5 лет, в случае если объект недвижимости не находится в муниципальной собственности;

3) утвержденные в установленном порядке:

проектно-сметная документация — в случае строительства здания под МФЦ;

сводный сметный расчет — в случае реконструкции, капитального (текущего) ремонта объекта недвижимости;

4) документ муниципального района (городского округа), подтверждающий софинансирование за счет средств местных бюджетов в размере не менее 50 процентов.

При выполнении работ по развитию МФЦ:

1) заявление на участие в отборе;

2) копии учредительных документов, заверенные в установленном порядке;

3) утвержденные в установленном порядке:

сводный сметный расчет — в случае необходимости текущего ремонта объекта недвижимости — и коммерческие предложения на приобретение компьютерной, офисной техники, мебели, климатического оборудования, программного обеспечения в зависимости от целей, на которые предполагается направление средств при выполнении мероприятий по развитию МФЦ;

3.5. Оценка участников отбора осуществляется в следующем порядке.

Поступившие заявления и документы участников рассматриваются на заседании комиссии и заносятся в соответствующую таблицу. В случае необходимости к таблице прилагаются замечания, которые должны учитываться при определении итоговой оценки.

Участнику отбора, получившему наибольшее количество баллов, присваивается первый номер.

Другим участникам отбора присваивается порядковый номер на основании результатов оценки по мере уменьшения количества начисленных баллов. В случае если нескольким муниципальным районам (городским округам) начислено одинаковое количество баллов, меньший порядковый номер присваивается участнику отбора, который представил документы раньше других (в соответствии с датой и временем регистрации).

Критерии отбора муниципальных районов (городских округов) для предоставления субсидий на создание (развитие) многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг утверждены постановлением Правительства Брянской области от 30 декабря 2013 г. № 769-п.

Окончательный срок подачи документов — 22 октября 2014 года.

Решение о признании победителя отбора принимается членами комиссии, созданной в соответствии с приказом департамента экономического развития Брянской области, решение оформляется протоколом.

Департамент экономического развития Брянской области
9 октября 2014 года