Александр Богомаз: Мы предлагаем продукцию, способную замещать импорт

Брянская экспозиция привлекла внимание гостей выставки «Золотая осень» и представителей федеральных СМИ.

У стенда Брянской области, который является одним из самых крупных на агропромышленной выставке «Золотая осень-2014», аншлаг: продукция наших производителей вызвала огромный интерес у участников. Предприятия Брянской области предлагают высококачественную молочную, мясную, овощную продукцию, известные в России кондитерские изделия, конфеты, квас и многое другое.

Глава региона Александр Богомаз беседовал с руководителями предприятий, фермерами, дал интервью каналу «Россия-1», представителям федеральных агентств «Интерфакс», «ИТАР-ТАСС» и региональным СМИ. Кадры об экспозиции Брянщины войдут в специальный фильм, который снимается по инициативе ВДНХ и Министерства сельского хозяйства РФ.

Александр Богомаз объясняет повышенный интерес тем, что брянцы в условиях экономических санкций предлагают товар, вполне способный конкурировать с импортным.

Выставка «Золотая осень» открылась сегодня на ВДНХ. Помимо продукции сельхозпроизводителей регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, представлены оборудование для животноводства, образцы применяемых удобрений, кормов и средств защиты растений, новейшие разработки аграрных научно-исследовательских институтов. Посетители могут познакомиться с технологиями обработки земли и выращивания различных культур.

Экспозиции по традиции сопровождают выступления лучших творческих коллективов регионов.

В рамках выставки «Золотая осень» проводится крупнейший смотр сельхозтехники и оборудования — 9-я Международная выставка «АгроТек Россия-2014». В павильоне и на открытой площадке выставлены около 100 единиц техники, в том числе 20 новинок.

Посетители выставки могут ознакомиться с моделями сельхозтехники и сопутствующего оборудования, производимого в России, а также в Украине, Германии, Испании, Италии, Китая, США и ряде других стран, увидеть технику для внесения удобрений и защиты растений, для уборки зерновых и заготовки кормов, машины для мелиоративных работ, возделывания и уборки картофеля, сахарной свеклы и других овощей.

Проходит показ племенных животных. Традиционно в одном из павильонов представлены лучшие породы крупного рогатого скота молочного (30 голов) и мясного (30 голов) направлений, а также овец (110 голов). В рамках других экспозиций будут представлены различные породы кур, гусей, индюков, кролики, породы пушного зверя, а также обширная экспозиция живой рыбы.

Для проведения специализированных мастер-классов по уходу за животными, а также демонстрационной выводки крупного рогатого скота устроен специальный манеж.

8 октября 2014 года
Создано: 8 окт. 2014 г. 17:06:07