День работников леса

Третье воскресенье сентября — день работников леса. Кроме того, в нынешнем году управление лесами Брянской области празднует 70-летний юбилей со дня своего создания.

Торжественное собрание, посвященное этим датам, состоялось во Дворце культуры железнодорожников.

Открыл праздник врио заместителя Губернатора Брянской области Валерий Забровский.

Он отметил, что брянские лесоводы успешно справляются с планами по лесовосстановлению, не допускают крупных и неконтролируемых лесных пожаров, воспитывают бережное отношение к зеленому богатству нашей области.

«Сейчас основная задача управления — формирование рациональных подходов к использованию „зеленого фонда“ Брянщины. Лес — ценнейший ресурс, и он должен эффективно использоваться для развития экономики региона, обеспечивать занятость и достаток населения, служить стабильным источником пополнения бюджета», — подчеркнул Забровский.

Затем перед собравшимися выступил начальник управления лесами Владимир Котенков. Он напомнил, что труд работников лесного комплекса никогда не был легким, особенно, в послевоенные годы. Но сотрудники управления лесами нашей области трудились самоотверженно и кропотливо, порой исключительно на собственном энтузиазме. Треть брянских лесов — рукотворные леса, созданные работниками лесного хозяйства. Владимир Котенков поблагодарил своих коллег за их ежедневный нелегкий труд, требующий неустанного внимания к природе и людям.

Отдельные поздравления были адресованы ветеранам лесного хозяйства. Многие из них, выбравшие делом всей жизни сохранение и преумножение лесов Брянского края, присутствовали на торжественном мероприятии. Им вручили награды и памятные подарки.

Результаты работы лесного комплекса Брянщины были отмечены наградами Федерального агентства лесного хозяйства, Губернатора Брянской области, Брянской областной Думы, федерального инспектора по Брянской области. Почетные грамоты, благодарности и медали получили сотрудники управления лесами, лесничеств, лесхозов, лесопожарной службы и предприятий ЛПК, а также ветераны отрасли.

19 сентября 2014 года
Создано: 19 сент. 2014 г. 16:07:41