БЭМЗ развивается и помогает

1 сентября состоялась встреча Губернатора Брянской области Николая Денина с генеральным директором ОАО «Брянский электромеханический завод» Фёдором Дмитруком.

Обсуждались вопросы, касающиеся развития производства, планов на 2015 год и среднесрочную перспективу. Как заявил Фёдор Дмитрук, сейчас экономическое положение предприятия устойчивое. В первом полугодии 2014 года достигнуты высокие темпы роста по всем показателям к соответствующему периоду прошлого года.

По объему выпуска продукции рост составил 278%, по реализации — 262. Среднемесячная зарплата, по данным за полугодие, составила 25000 руб., по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, она увеличилась почти на треть!

Шла также речь о реализации соглашения о взаимном сотрудничестве Правительства Брянской области и ОАО «Концерн Радиоэлектронные технологии», которое было подписано 31 июля 2014 года. Оно предусматривает реализацию так называемой «дорожной карты»: ОАО «Брянский электромеханический завод» намерено участвовать в проектах, социально значимых для Бежицкого района Брянска и Дятьковского района.

Предполагаемые объемы финансирования мероприятий «дорожной карты» — более 3,7 млн. руб. Предприятие поможет укрепить материально-техническую базу учреждениям медицины, образования, культуры, спорта, провести работы по благоустройству и восстановлению объектов историко-культурного наследия.

1 сентября 2014 года
Создано: 1 сент. 2014 г. 17:51:17