Президиум Правительства Брянской области

На заседании 14 июля обсуждались реализация соглашений, подписанных в 2013 году в ходе визита брянской делегации в Республику Беларусь, и расчёты за поставленные энергоресурсы.

По информации директора ГУП «Брянсккоммунэнерго» Николая Зеболова, предприятие полностью выполняет свои обязательства по оплате текущего потребления газа.

В феврале 2014 года при потреблении газа 346 млн. рублей оплачено 356 млн. рублей, в марте — при потреблении 296 млн. рублей оплачено 296 млн. рублей, в апреле — при потреблении 178 млн. рублей оплачено 253 млн. рублей, в мае — при начислении 47 млн. рублей оплачено 143 млн. рублей, в июне 2014 года — при потреблении 46 млн. рублей оплачено 114 млн. рублей.

Все денежные средства, перечисляемые ГУП «Брянсккоммунэнерго» сверх оплаты текущего потребления газа, направляются на погашение текущей задолженности за декабрь 2013 года — январь 2014 года. В соответствии с согласованным графиком предприятие обеспечивает ежемесячное перечисление поставщику газа 11,2 млн. рублей в счет погашения задолженности, принятой от ОАО «БКС» и ООО «Брянсктеплоэнерго».

ГУП «Брянсккоммунэнерго» намерено и в дальнейшем выполнять достигнутые договоренности и погасить текущую задолженность за газ до 1 октября 2014 года.

Задолженность потребителей перед ГУП «Брянсккоммунэнерго» на 1 июля составила 602 млн. рублей, в том числе 478,7 млн. рублей — это задолженность компаний, управляющих жилищным фондом.

Сотрудничество с белорусами идёт по различным направлениям: в промышленной и транспортной сферах, АПК, торговле, ярмарочно-выставочной деятельности.

Заместитель директора департамента экономического развития Брянской области Любовь Мешкова сообщила, что к сегодняшнему дню уточнены и подписаны «дорожная карта» по созданию и регистрации совместного предприятия ООО СП «Брянсклифтмаш» и «дорожная карта» по подготовке производства, сборке и технологических испытаниях первого изделия. Определена номенклатура изделий, которые на первоначальном этапе будут изготавливаться на производственных площадях ОАО «Брянский химический завод им. 50-летия СССР», подписано генеральное соглашение о передаче конструкторской и технической документации на детали и узлы. Рассмотрены проекты учредительного договора, устава совместного предприятия.

Специалисты ОАО «Брянский химический завод им. 50-летия СССР» выезжали для согласования перечня деталей и узлов, планируемых к изготовлению на площадях данного предприятия в ОАО «Могилевлифтмаш», в рамках генерального соглашения передан комплект конструкторской (технической) документации на изготавливаемые или закупаемые брянцами детали и сборочные узлы, проведен экономический анализ проекта.

На ОАО «Брянский химический завод им. 50-летия СССР» уже изготовлен комплект образцов изделий, и 11 июля 2014 года специалисты ОАО «Могилевлифтмаш» по акту его приняли.

Определен объект установки лифта: 10-этажный дом по адресу: ул. Почтовая, позиция 1 — застройщик ООО «Инстрой», спланирован заказ на типовой лифт грузоподъемностью 630 кг, который будет изготовлен ООО СП «Брянсклифтмаш».

Губернатор Николай Денин рекомендовал профильным департаментам оказывать всяческое содействие в реализации российско-белорусских планов.

15 июля 2014 года
Создано: 15 июля 2014 г. 12:02:51