«Православные святыни Брянщины»

Президент ИФК «БинВест» Алексей Невструев представил Губернатору Николаю Денину пилотные экземпляры книги.
Она выпущена ограниченным тиражом инвестиционно-финансовой компанией «БинВест» при содействии Правительства Брянской области и Брянской митрополии.

Уникальное документально-художественное издание рассказывает о дорогих сердцу каждого брянского православного святынях: храмах и монастырях, соборах и церквях, которыми с незапамятных времен славится Брянщина, о знаменитых иконах, охранявших нашу родную землю в трудные времена, о нелегком пути восстановления, возрождения древних обителей.

На страницах этой удивительной, богато иллюстрированной книги представлена история 46 храмов и 11 чудотворных икон. Открывается издание вступительными словами Губернатора Николая Денина, Митрополита Брянского и Севского Александра и президента ИФК «БинВест» Алексея Невструева.

Книга предназначена для широкого круга читателей. Её авторы стремились пробудить в читателе чувство гордости и уважения к родному краю, его непростому, но славному прошлому, рассказать о православных традициях на Брянщине.

«Брянск испокон веков восхищал путешественников блеском многочисленных церквей и перезвоном колоколов. Сегодня многие храмы и монастыри на территории области нуждаются в нашем участии, и наша задача — сохранить это богатое историческое и культурное наследие для потомков, для наших с вами детей и внуков. Насколько велико такое наследие, вы еще раз убедитесь, прочитав эту книгу. Я счастлив, что принял непосредственное участие в ее создании», — прокомментировал выход книги в свет Алексей Невструев.

Губернатор Николай Денин поблагодарил компанию «БинВест» за участие в проекте: «Это действительно интересная книга. Её с удовольствием откроют и брянцы, и те, кто хотел бы побывать у нас. Теперь у гостей есть ещё одна возможность заочно узнать о Брянщине. И мы будем только рады, если в нашу область поедут туристы, паломники, чтобы увидеть наши старинные храмы и монастыри».

27 июня 2014 года
Создано: 27 июня 2014 г. 20:19:59