Николай Денин: «Энергетика на Брянщине является высокоэффективной и технологичной отраслью»

Губернатор Николай Денин встретился с заместителем генерального директора — директором филиала ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» — «Брянскэнерго» Романом Стефановым.

Губернатор и руководитель «Брянскэнерго» детально обсудили деятельность компании в статусе гарантирующего поставщика электроэнергии на территории региона. В разговоре были отмечены положительные результаты этой работы.

С учетом интересов потребителей и экономики региона выработана общая стратегия при передаче статуса гарантирующего поставщика согласно законодательству ОАО «Тюменская энергосбытовая компания», используя весь положительный опыт, накопленный в филиале «Брянскэнерго», во избежание рисков и негативных последствий для жителей региона. Оговорены дальнейшие мероприятия по сотрудничеству Правительства Брянской области и филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» по передаче функции гарантирующего поставщика в срок и без нарушений.

Среди тем, затронутых в ходе встречи, — анализ деятельности филиала «Брянскэнерго» по прохождению осенне-зимнего периода, оценка факторов, влияющих на эффективное функционирование энергетического комплекса региона, вопросы консолидации электросетевых активов, надежности, качества, перспективного развития энергетики региона, а также реализация функции гарантирующего поставщика филиалом «Брянскэнерго».

Роман Стефанов довел до сведения Губернатора предварительные итоги прохождения осенне-зимнего периода филиалом «Брянскэнерго». Успешное прохождение максимума нагрузок доказало, что паспорт готовности номер один в контуре МРСК Центра был вручён филиалу «Брянскэнерго» заслуженно. Он подчеркнул, что несмотря на резкие перепады погоды, общее количество отключений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 8%, среднее время ликвидации технологических нарушений сократилось. Этому результату способствовала планомерная и качественная подготовка оборудования к работе в экстремальных условиях, выполнение ремонтной программы, высокая профессиональная квалификация персонала.

Николай Денин отметил устойчивую положительную динамику в развитии филиала «Брянскэнерго» за последнее время. Губернатор поблагодарил за успешное и качественное завершение реконструкции подстанции «Городищенская», которая осуществляет энергоснабжение жилого фонда, предприятий производственной сферы, социально значимых объектов, расположенных в Бежицком районе города Брянска. В результате появились новые возможности для развития экономики и промышленности самого крупного района областного центра, увеличилось количество технологических присоединений новых социальных объектов.

Подводя итоги, Николай Денин подчеркнул, что энергетика на Брянщине является высокоэффективной и технологичной отраслью, обеспечивающей экономический рост, поступательное и стабильное развитие региона.

19 марта 2014 года
Создано: 19 марта 2014 г. 12:12:53