Крым, Брянщина с тобой!

18 марта у Кургана Бессмертия состоялся митинг в поддержку итогов референдума о присоединении Крыма к России.

В митинге, по данным УМВД России по Брянской области, приняли участие около 15 тысяч человек. Все они, как молодежь, так и люди старшего поколения, высказали единодушное одобрение результатов проведенного в Крыму референдума.

К собравшимся обратились представители регионального образования, здравоохранения, культуры, общественных движений, молодежных организаций, политических партий «Единая Россия», «КПРФ», «ЛДПР», «Справедливая Россия» и др. Участники митинга говорили об общей истории народов Крыма и России, об общей Победе над фашизмом, о совместном противодействии современному экстремизму.

Начальник брянского областного штаба Движения юных патриотов, полковник в отставке, ветеран Великой Отечественной войны Семён Борисович Маркушевич поздравил жителей Крыма с возвращением к своим историческим корням. Он выразил уверенность в том, что народы Крыма и России должны идти в будущее вместе.

По итогам митинга была принята резолюция о поддержке итогов референдума о присоединении Крыма к России. В ней, в частности, говорится:

«Брянщине очень близки судьба и будущее народов Крыма. Тысячами нитей дружбы и сотрудничества история нашей малой Родины связана с историей этого благодатного края.

В воскресенье, 16 марта 2014 года, в Крыму прошел референдум о статусе автономии. На нём за вхождение автономии в состав России высказались почти 97% крымчан. Это судьбоносное историческое событие! Жители Крыма проголосовали за возвращение в единую семью народов России. Мы, жители Брянской области, обращаясь ко всей России, ко всему европейскому сообществу, заявляем о безоговорочной, единодушной поддержке итогов крымского референдума! С возвращением домой, Крым! У нас одна Россия, у нас одна история, у нас одно будущее!»

18 марта 2014 года
Создано: 18 марта 2014 г. 19:55:59