Александр Хинштейн: «Областные власти многое делают, чтобы решить проблемы обманутых дольщиков»

Такое заявление заместитель председателя комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции сделал сегодня в Брянске на одном из объектов долевого строительства.

Александр Хинштейн возглавляет рабочую группу Президиума Генерального Совета партии «Единая Россия» по защите прав дольщиков. В наш регион он приехал не впервые. По его оценке, за последние несколько лет ситуация с решением проблем дольщиков у нас коренным образом улучшилась. Более 500 семей получили, наконец, долгожданное жильё. «В работе» остаются ещё 5 домов, но перспективы по их сдаче хорошие, уверен Александр Хинштейн. Это, не в последнюю очередь, благодаря эффективному областному законодательству.

В первой половине дня состоялась двусторонняя встреча заместителя председателя комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции с Губернатором Николаем Дениным.

Затем вместе с председателем Брянской областной Думы Владимиром Гайдуковым они побывали на проблемных объектах в Советском и Бежицком районах областного центра, пообщались с обманутыми дольщиками.

Руководители строительных организаций заверили, что дом по 1-му проезду Станке Димитрова будет введён в эксплуатацию в этом году, на улице Бежицкой — в 2015.

Во второй половине дня в Правительстве Брянской области состоялось расширенное заседание рабочей группы по обманутым дольщикам и проблемным объектам, на которое были приглашены и те, кто рассчитывает получить давно приобретённые у недобросовестных застройщиков квартиры, и руководители различных служб и ведомств, защищающих их законные права и интересы.

На заседании Александр Хинштейн и Николай Денин приняли решение о том, что в рамках партийного проекта «Единой России» возле каждого из пяти домов, в которые в недалёком будущем въедут новосёлы, будет оборудована современная детская площадка.

Сегодня же заместитель председателя комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн встретился со студентами и преподавателями БГИТА, итоги своего визита в Брянск подвёл на пресс-конференции для региональных СМИ. В ней также приняли участие Губернатор Николай Денин, председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков и главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин.

4 марта 2014 года
Создано: 4 марта 2014 г. 17:38:54