Хлеб — всему голова!

Губернатор Николай Денин побывал на Бежицком хлебокомбинате.

Он осмотрел мельничный комплекс, пообщался с руководством предприятия и рабочими.

ОАО «Бежицкий хлебокомбинат» является одним из старейших предприятий города. Основан в 1934 году.

Комбинат — лидер по объемам производства хлебобулочных изделий среди хлебопекарных предприятий области. В 2013 году на предприятии выработано 22% от общего объема хлебобулочной продукции, произведённой в области. В 2013 году предприятием выпущено 18 183 т хлебобулочной продукции, что на 550 т больше, чем в 2012 году.

Предприятие предлагает покупателям широкий ассортимент высококачественной продукции: более 170 наименований хлебобулочной и мучной кондитерской продукции. Доля продаж на рынке города — более 40%.

В изготовлении продукции используется классическая технология и экологически чистое сырье. Комбинат многократно становился призером и лауреатом различных выставок и конкурсов.

Среднесуточная реализация хлебобулочной и мучной кондитерской продукции составляет 50 т. Для своевременной ее доставки на предприятии создан собственный автопарк, в котором более 60 специализированных машин.

ОАО «Бежицкий хлебокомбинат» осуществляет ежедневную доставку продукции в торговые предприятия 14 районов Брянской области, а также в Калужскую, Орловскую и Смоленскую области. Хлебокомбинат постоянно расширяет рынок сбыта, имеет три собственные торговые точки.

Выручка от реализации продукции в 2013 году составила почти 590 млн. рублей (118,3% к уровню 2012 г.). На предприятии сейчас работает 560 человек, среднемесячная заработная плата составляет 24 тыс. рублей. За 2013 год комбинатов уплачено налогов во все уровни бюджетов 56,6 млн. рублей (135% к уровню 2012 г.).

На предприятии постоянно проводится техническое перевооружение, реконструкция и модернизация производства. Затраты на техническое перевооружение в 2013 году составили 18,7 млн. рублей.

Мельничный комплекс как подразделение хлебокомбината работает с 2010 года. На нём вырабатывается около 40 т в сутки ржаной и пшеничной муки высокого качества. Производство муки в 2013 году составило 13,6 тыс. тонн.

21 февраля 2014 года
Создано: 21 февр. 2014 г. 12:00:15