Передовые технологии в сельском хозяйстве

Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Трудовой Славы и ветераны агропромышленного комплекса сегодня посетили объекты ООО «Брянская мясная компания» и ООО «Брянский бройлер» в Выгоничском районе.

В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Александр Макаров, директор департамента сельского хозяйства Брянской области Борис Грибанов, начальник областного управления ветеринарии Владимир Пономарев, председатель совета директоров ООО «Мираторг-Брянск» Дмитрий Моисеенко.

В ходе поездки был осмотрен строящийся комплекс по убою и переработке мяса птицы мощностью 12 тыс. голов в час. Недалеко от основного здания будет находиться цех технических фабрикатов. Химический и микробиологический анализ сырья и готовой продукции будет проводиться в лаборатории, которая разместится на территории цеха забоя птицы. После запуска производства на предприятии планируется создать более 1000 рабочих мест.

Также участники встречи посетили откормочную площадку (фидлот), которая является ключевым элементом производственной цепочки. Здесь в течение 4–6 месяцев происходит откорм скота перед убоем. Общая площадь фидлота — более 250 га. Как и на пастбищах, скот здесь также находится в свободном выпасе. Каждый загон оборудован ветрозащитным ограждением, кормушками и поилками с автоматическим подогревом воды. Первая партия скота — 112 бычков — поставлена на фидлот 17 января.

Завершилась экскурсия посещением комбикормового завода производительностью 60 тонн в час с элеватором вместимостью 96 тыс. тонн. Он запущен в 2013 году и представляет собой замкнутый комплекс технологических процессов от приёмки сырья до отгрузки готовой продукции. Объём производства комбикормов составляет 360 тыс. тонн в год. Участникам встречи также был продемонстрирован цех по производству гранулированного корма для птицы и лаборатория для анализа сырья и готовой продукции.

29 января 2014 года
Создано: 29 янв. 2014 г. 17:45:41