Ещё один новый крупный спортивный объект

Близится к завершению строительство теннисного центра в Бежицком районе Брянска.

13 января на стройплощадке побывали Губернатор Николай Денин, председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков и главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин.

Строительство трёхэтажного здания с административно-бытовыми помещениями и спортивным залом на четыре корта с трибунами на 250 мест ведёт ЗАО «Монолитстрой». Стоимость объекта с благоустройством составит около 138 млн. рублей.

В центре помимо обычных, будут раздевалки для маломобильных групп населения, конференцзал, отдел для продажи спорттоваров, сауна и другие помещения.

В буфете будет организовано питание для спортсменов, которые будут заниматься в группах здоровья, и для зрителей во время спортивных соревнований.

На объекте полностью выполнены штукатурные работы, завершены работы по устройству кровли (первого и второго слоя), на всех этажах на полу выполнена стяжка. Произведена подсыпка под высокие полы. Частично выполнена прокладка водопровода в здании, завершается монтаж системы отопления административно-бытового корпуса. Выполнен первый этап монтажа электросетей в здании АБК, устройство системы вентиляции и многие другие работы.

Губернатор остался доволен увиденным. По его мнению, есть все основания ожидать сдачи теннисного центра в этом году. На заключительном этапе будет сделано благоустройство прилегающей территории.

Николай Денин потребовал, чтобы весь комплекс работ был выполнен с учётом требований безопасности (рядом проходит автодорога) и пожеланий горожан, которые будут приводить сюда на занятия своих детей.

14 января 2014 года
Создано: 14 янв. 2014 г. 12:06:10