Новая производственная линия «Брянского арсенала»

5 декабря Губернатор Николай Денин принял участие в открытии нового производственного комплекса завода «Брянский арсенал» и запуске серийного производства автогрейдеров нового поколения компании «РМ-Терекс».

В церемонии приняли участие также председатель областной Думы Владимир Гайдуков, главный федеральный инспектор в Брянской области Леонид Соломатин, заместитель председателя облдумы Михаил Подобедов, представители федеральных ведомств, руководители Брянска, руководители и персонал предприятия, дилеры, партнеры и крупнейшие потребители техники «РМ-Терекс».

Новая производственная площадка по уровню технологической оснащенности и автоматизации производства не уступает лидерам мирового машиностроения. Производственный комплекс, созданный при поддержке ведущих инжиниринговых фирм и поставщиков оборудования, позволит обеспечить высокий уровень технологической подготовки производства и качество продукции.

На предприятии проведена серьезная модернизация, установлено современное оборудование, оптимизированы производственные процессы. Планировка производства и логистических потоков проведены с привлечением европейских консультантов.

Сегодня «Брянский арсенал» — единственный производитель в России, выпускающий полный модельный ряд автогрейдеров: от моделей легкого класса до полноприводных машин тяжелого класса.

В ходе торжественного запуска нового производства с конвейера сошел юбилейный 140 000-й автогрейдер. Это автогрейдер серии TG, который был разработан на «Брянском арсенале» при поддержке технических экспертов корпорации «Terex». Автогрейдер не уступает лучшим мировым образцам.

Поздравляя представителей предприятия с запуском новой производственной линии, Губернатор Николай Денин сказал, что «Брянский арсенал» по праву считается одной из «визитных карточек» региона. На предприятии накоплен богатый производственный и конструкторский опыт. «Вашу продукцию знают далеко за пределами Брянщины, — говорил глава региона, — техника „Брянского арсенала“ пользуется заслуженной популярностью в России, в ближнем и дальнем зарубежье». Николай Денин поздравил руководство и сотрудников предприятия с 230-летним юбилеем завода и высказал уверенность в том, что славные традиции «Брянского арсенала» будут сохранены и преумножены в будущем.

Арсенальцев поздравили также генеральный директор корпорации «Русские машины» Манфред Айбек, вице-президент корпорации «TEREX» (США) Джо Крайдер, генеральный директор ООО «RM-TEREX» Александр Филатов. В частности, Манфред Айбек отметил, что запуск производственной линии — это новая страница в истории брянского предприятия. «Брянские машины знают далеко за пределами России, они участвуют в крупнейших мировых выставках техники и пользуются неизменным спросом», — подчеркнул он.

После торжественного открытия руководители области и компании «TEREX» провели встречу в Правительстве Брянской области.

Речь шла о развитии брянской промышленности и перспективах «Брянского арсенала». В частности, обсуждалось кадровое обеспечение брянской промышленности и приток сюда молодых специалистов. Губернатор предложил предприятию активнее сотрудничать с учебными заведениями профессиональной направленности: «Вы можете готовить кадры для своих нужд, стажировать их на своем предприятии, чтобы потом, после получения диплома, молодые специалисты влились в производство». Манфред Айбек заинтересовался этим предложением, а директор по реструктуризации и производству «RM-TEREX» Владимир Сандлер сказал, что компания детально проработает этот вопрос, ведь развитие персонала — один из приоритетов компании.

Для справки:

Компания «РМ-Терекс» — совместное предприятие российской корпорации «Русские машины» и многоотраслевого мирового производителя Terex Corporation. Компания объединяет известные машиностроительные заводы России и выпускает технику под брендами: «Terex», «ТВЭКС», «Брянский Арсенал», «ЧСДМ», «ЗЗГТ». Основные продукты: экскаваторы-погрузчики, колесные и гусеничные экскаваторы, автогрейдеры, гусеничные снегоболотоходы. В линейку компании входят также фронтальные погрузчики, асфальтоукладчики, дорожные фрезы, лесозаготовительная техника, вилочные погрузчики и полуприцепы.

5 декабря 2013 года
Создано: 5 дек. 2013 г. 17:57:32