Золотая осень Брянщины

Брянские товаропроизводители удостоены 23 золотых медалей в конкурсе «За производство высококачественной биологически безопасной продукции».

С 9 по 12 октября в Москве на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) проходила 15-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень — 2013» — крупнейший форум представителей сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Брянскую область на выставке представили: ОАО «Брянконфи», ОАО «Брянскпиво», ОАО «Бежицкий хлебокомбинат», ОАО «Фабрика-кухня «Журавли», ОАО «Брянский мясоперерабатывающий комбинат», ОАО «Брянский молочный комбинат», ЗАО «Победа-Агро», ТнВ «Сыр Стародубский», ОАО «Снежка», СПК «Агрофирма «Культура», БРОО «Фермеры Брянщины» и другие неоднократные участники «Золотой осени». Информацию о последних разработках и новых проектах разместили на стендах Брянская государственная сельскохозяйственная академия, ГНИУ ВНИИ люпина, Брянский государственный университет им. академика И. Г. Петровского.

Продукция брянских производителей, представленная на конкурс в нескольких номинациях, отмечена медалями различного достоинства.

В конкурсе «За производство высококачественной биологически безопасной продовольственной продукции» 35 наименований продукции брянских производителей удостоено 23 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых медалей.

БРОО «Фермеры Брянщины» и крестьянские (фермерские хозяйства) получили 14 медалей, в том числе 8 золотых, 4 серебряных, 2 бронзовых.

ФГОУ ВПО Брянская государственная сельскохозяйственная академия получила 5 медалей за научные разработки, из них по две золотых и серебряных и одну бронзовую.

ФГБОУ ВПО «Брянский государственный университет им. академика И. Г. Петровского» ИННО-центр биотехнологии и экологии получил серебро «За разработку системы мероприятий для оздоровления стад Брянской области от лейкоза на основе инновационных биотехнологических подходов».

Всего на выставке «Золотая осень — 2013» участникам из Брянской области было вручено 56 медалей, из них 34 золотых, 13 серебряных, 9 бронзовых.

Коллективная экспозиция Брянской области удостоена высшей награды — Гран-При.

14 октября 2013 года
Создано: 14 окт. 2013 г. 15:24:43