Многодетным семьям — землю, горожанам — дороги

31 июля Губернатор Николай Денин встретился с главой администрации Унечского района Андреем Тёплым.

«Хозяйства района приступили к уборке картофеля и зерновых. По „второму хлебу“ урожайность 240 ц/га, по зерну — 27,3. Показатели неплохие. Не ниже уровня прошлого года, — сообщил главе региона Андрей Тёплый. — Погода позволяет не только сохранять, но и наращивать темп работ».

По информации главы администрации Унечского района, муниципальная власть активно занимается ремонтом дорог (основные силы задействованы на ремонте городских улиц), обеспечением жильём детей-сирот, а многодетных семей — земельными участками.

Из областного бюджета на приобретение квартир для детей-сирот Унечскому району выделено 9,5 млн. рублей. «Средства будут освоены в полном объёме, — заверил Николая Денина Андрей Тёплый. — Три квартиры уже приобретены, ещё семь — подбираются».

Районная власть взяла на себя обязательство предоставить в этом году участки 45 многодетным семьям. В 2012 году было выделено 53 участка. Это направление работы остаётся одним из приоритетных.

1 августа 2013 года
Создано: 1 авг. 2013 г. 15:12:39