Учиться у лучших

20 июля на базе К(Ф)Х «Платон» Севского района под председательством вице-губернатора Брянской области Александра Касацкого состоялся семинар, посвященный уборке зерновых культур.

В мероприятии приняли участие директор департамента сельского хозяйства Брянской области Борис Грибанов, председатель правления БРОО «Фермеры Брянщины» Людмила Симонова, директор ФГБУ «Брянскагрохимрадиология» Петр Прудников, руководитель ФГБУ «Россельхозцентр» по Брянской области Александр Фролов, начальник ФГБУ «Госсорт комиссия» по Брянской области Евгений Швед, главы администрации муниципальных районов, начальники районных управлений сельского хозяйства, руководители сельхозпредприятий.

В рамках семинара была показана уборка зерновых, урожайность которых в хозяйстве в среднем составляет 46 ц/га, а на отдельных полях свыше 70 ц/га. Планируемый сбор зерна в хозяйстве — около 20 тыс. тонн. Глава К(Ф)Х «Платон» Александр Лобынцев проинформировал о структуре посевных площадей, технологиях возделывания, сортах, средствах защиты растений.

Также продемонстрировал участникам посевы кукурузы, сои, подсолнечника и рассказал о технологиях выращивания этих культур.

Завершилось мероприятие на строительной площадке элеватора мощностью 25 тыс. тонн зерна, зерносушилки и комплекса по хранению зерна вместимостью свыше 10 тыс. тонн.

Александр Касацкий отметил, что в хозяйстве соблюден весь технологический процесс и прекрасно организована уборка зерновых. Он вручил Александру Лобынцеву благодарность Губернатора Брянской области Николая Денина за достижение высоких показателей в производстве сельскохозяйственных культур.

22 июля 2013 года
Создано: 22 июля 2013 г. 11:17:59