Новые линии, дополнительные рабочие места

Председатель Правительства Брянской области Николай Денин обсудил с генеральным директором компании «Веломоторс» Александром Начевкиным перспективы развития ООО «Жуковский мотовелозавод».

Во встрече, которая состоялась 27 июня, также приняли участие генеральный директор завода Владимир Васекин и его заместитель Павел Шмидов.

Жуковский мотовелозавод сегодня производит более 90 различных модификаций мотоциклов, квадрациклов, велосипедов, снегоходов и болотоходов. Объём выпускаемой продукции год от года увеличивается, растёт штат работников и их зарплата.

Александр Начевкин поделился планами заводчан на 2013–2014 годы. Прежде всего, они намерены вдвое увеличить выпуск велосипедов (с 300 тысяч до 600 тысяч в год). Новые линии запустят в начале сентября этого года. А к следующей осени доведут выпуск до 1 млн. велосипедов!

Сейчас стоят новый корпус, где в дальнейшем будут производить детали из алюминия. Сдать его под установку оборудования строители рассчитывают к новогодним праздникам.

На «Жуковском мотовелозаводе» собираются развивать производственные мощности и выйти на ежегодное производство 45 тысяч квадрациклов и снегоходов (сейчас 2 тысячи и 15 тысяч соответственно). Более того, на предприятии выбрана ещё одна цель — освоить выпуск двигателей для этой техники. Сейчас на неё ставят китайские моторы. К весне 2014 года заводские конструкторы и деловые партнёры должны завершить работу: двигатели будут собирать частично из японских деталей, частично из своих, жуковских. Это повысит качество техники и сделает её дешевле.

Разумеется, столь амбициозные планы невозможно выполнить без привлечения дополнительных работников. Сегодня на предприятии трудится около 700 человек. Работу получат ещё примерно 500.

Николай Денин пообещал всяческое содействие руководству предприятия со стороны областной власти: «Мы поддерживали и будем поддерживать бизнес, который стабильно работает и видит перспективу. Для Жуковского района, очень важно, что завод возродился и развивается. Для Брянщины это новые хорошо оплачиваемые рабочие места. На современном производстве выпускается продукция конкурентного качества. Обязательно будем поддерживать отечественного производителя».

27 июня 2013 года
Создано: 27 июня 2013 г. 12:02:56