Задолженность по зарплате

17 апреля под председательством заместителя Губернатора Анатолия Теребунова состоялось заседание областного координационного совета по вопросам обеспечения своевременной и полной выплаты заработной платы.

Рассматривался вопрос «О принимаемых мерах по погашению задолженности по заработной плате администрациями муниципальных образований и организациями области, имеющими задолженность на 1 апреля 2013 года».

Суммарная задолженность по заработной плате на промышленных предприятиях региона в настоящее время составляет более 46 млн. рублей. По-прежнему основной объем задолженности приходится на промышленные предприятия, находящиеся в процедуре банкротства. Единственная возможность взыскать долги с банкротов — продать их активы. Среди должников значатся ОАО «Ирмаш», ОАО «Бежицкое», ОАО «Кварцит», ОАО АПК «Автомобилист», МУП РАО «Климовское», ООО «Агрофирма Амтел», ОАО «Красногорский сырзавод», ООО «ТД «Унечский комбинат хлебопродуктов», ООО «Новозыбковский станкозавод» и другие.

18 апреля 2013 года
Создано: 18 апр. 2013 г. 16:22:51