Полностью Только текст

Внимание!

Презентация идей

Еще фото

Ряд иностранных компаний выступили с проектами, реализовать которые они хотели бы на базе международного аэропорта «Брянск».

Возможностями нашего авиапредприятия заинтересовались группа компаний «Dornier» (её представлял в Брянске Ирэн Дорнье) и консалтинговое агентство «REFCA Group» под руководством Юрия Пинтера.

Гости прилетели в Брянск 27 февраля. Их встречали заместители Губернатора Константин Симонов и Андрей Пономарев.

Члены делегации представили презентацию, в которой рассказывалось о возможности создания на базе аэропорта «Брянск» авиационного центра обслуживания и эксплуатации.

Со слов иностранных гостей предполагается, что после соответствующей сертификации в этом центре будут проводить техническое обслуживание российских и международных бизнес- и пассажирских самолетов. В рамках этого проекта аэропорт «Брянск» сможет предлагать российским и международным операторам авиалиний свои услуги по техническому обслуживанию лайнеров, а в дальнейшем, возможно, и осуществлять ремонт самолетов.

В планах есть организация рейсов в различных направлениях. Говоря о перспективах международного сотрудничества, гости особо подчёркивали привлекательное географическое положение нашего региона.

Идеи озвучены. Теперь у обеих сторон есть время уточнить детали проектов, конкретные цифры, источники инвестиций.

28 февраля 2013 г. // Пресс-служба администрации области