Полностью Только текст
суббота, 27 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Облачно, без осадков, +10 +12 oC
Ветер северо-западный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2013 / Февраль / 25

Внимание!

Определены победители Всероссийского конкурса молодежных проектов

В декабре 2012 года Федеральное агентство по делам молодежи провело Всероссийский конкурс молодежных проектов. В конкурсе приняли участие около 15 тысяч человек и заявлено 4785 проектов. Из них были выбраны 1000 лучших по 11 номинациям.

В декабре 2012 года премьер-министром Дмитрием Медведевым было подписано Распоряжение Правительства РФ № 2312-р о «Всероссийском конкурсе молодежных проектов» в целях вовлечения молодых людей в социальную практику и раскрытия их потенциала в интересах развития страны. Проведение Всероссийского конкурса молодежных проектов было возложено на Федеральное агентство по делам молодежи.

В конкурсе приняли участие активные молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Премиями были награждены лучшие проекты в 11 номинациях: «Инновации», «Предпринимательство», «Творчество», «Медиа», «Добровольчество», «Здоровье», «Патриотизм», «Лидерство», «Политика», «Госуправление» и «ЖКХ».

1000 лучших проектов получили премиальную поддержку в размере от 50 до 300 тысяч рублей.

В конкурсе приняли участие более 30 представителей Брянской области, представив свои проекты. 10 из них получили финансовую поддержку за счет средств федерального бюджета на общую сумму 2,2 млн. рублей.

«В следующем году Федеральное агентство по делам молодежи планирует поддержать несколько тысяч молодежных проектов. И мы рассчитываем на совместную работу в этом с регионами и полномочными представителями Президента РФ в федеральных округах. Таким образом, в дополнение к системе молодежных форумов будет организована общегосударственная система отбора и поощрений активной и талантливой молодежи», — заявил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев.

Представители молодежи Брянской области, получившие грантовую поддержку на
реализацию своих проектов

№ п/п ФИО Брянская область Название проектов Номинация
7 Аверкеева Елена Николаевна Центр помощи пожилым людям Добровольчество