Полностью Только текст
воскресенье, 5 мая 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Малооблачно, без осадков, +13 +15 oC
Ветер северный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2013 / Февраль / 15

Внимание!

Молодежное правительство сформировано

Еще фото

15 февраля Губернатор Николай Денин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном подведению итогов формирования Молодежного правительства Брянской области.

В собрании в Хрустальном зале областной администрации также участвовали заместитель председателя Брянской областной думы Анатолий Бугаев, представитель от Брянской областной думы в Совете Федерации РФ Михаил Марченко, федеральный инспектор в Брянской области Михаил Калашников, врио заместителей Губернатора, руководители структурных подразделений администрации области, члены регионального Молодежного правительства.

Приветствуя молодежных лидеров, Николай Денин сказал: «Сегодня мы подводим итоги формирования Молодежного правительства Брянской области. Без пре¬увеличения могу сказать, что здесь собрались лучшие представители нашего края, которые готовы работать во благо Родины в одной из самых ответственных сфер — на государственной службе.

Мы возлагаем на молодежь большие надежды. У нас она замечательная — образованная, трудолюбивая, творчески мыслящая, полная идей и готовая претворять их в жизнь. И сегодня для этого существуют широкие возможности. Власть готова привлекать молодежь к решению самых злободневных, насущных проблем.

Важная форма участия молодых людей в управлении обществом — это Молодежное правительство. Решение о его формировании в Брянской области было принято ещё осенью прошлого года, оно получило широкий отклик. В ходе первого заочного этапа в ноябре—декабре прошлого года конкурсная комиссия приняла и рассмотрела более 180 заявок от молодых брянцев, которые представили самые разнообразные проекты. О высоком интересе к Молодежному правительству говорит хотя бы тот факт, что в интернет-го¬ло¬сова¬нии по кандидатурам приняло участие более 5 тысяч человек.

Для того чтобы наиболее полно раскрыть потенциал будущих членов Молодежного правительства, проводилось тестирование, в котором приняли участие 112 человек. Руководители департаментов и управлений побеседовали с каждым претендентом, состоялись презентации проектов на заседании Конкурсной комиссии.

О том, каковы приоритеты сегодняшней молодежи, можно судить прежде всего по интересу к конкретным направлениям будущей деятельности Молодежного правительства. Наибольшее количество заявок было подано по таким направлениям, как культура, финансы и экономическое развитие, образование и наука, социальная защита, спорт и туризм.

Сегодня формирование Молодежного правительства завершено. В его состав включен 21 человек, еще 84 будут трудиться в различных рабочих группах. Для большинства молодых людей это возможность претворить в жизнь свои социально значимые инициативы, получить опыт организаторской и управленческой деятельности, обрести перспективу дальнейшего трудоустройства и карьерного роста.

Общей задачей и действующей власти, и членов Молодежного правительства является всестороннее и динамичное развитие региона. В числе наших безусловных приоритетов — создание всех условий для того, чтобы представители молодого поколения после окончания школ и вузов оставались жить и работать в Брянской области.

Впереди у членов областного Молодежного правительства 2 года активной общественной деятельности. Я рассчитываю, что оно не будет формальным консультативным органом. От него должны исходить новые импульсы, новые идеи, новые варианты решений».

Поприветствовал молодых руководителей и Герой Советского Союза летчик-космонавт Виктор Афанасьев. Он пожелал представителям молодежной исполнительной власти с полной отдачей работать на благо жителей региона, напомнив, что новое назначение — это не только знак доверия, но особая ответственность.

Затем Губернатор Николай Денин вручил удостоверения руководителям Молодежного правительства Брянской области. В его состав вошли:

Семков Евгений Владимирович — председатель молодежного правительства,

Пантелеев Игорь Михайлович — ответственный секретарь молодежного правительства, руководитель аппарата, начальник правового управления,

Сафаралиев Кямран Аликулы Оглы — заместитель председателя молодежного правительства, министр информационных технологий,

Амеличев Денис Николаевич — заместитель председателя молодежного правительства, министр сельского хозяйства,

Лапонов Павел Владимирович — заместитель председателя молодежного правительства, министр спорта и туризма,

члены молодежного правительства:

Богдан Эдуард Эдуардович — министр строительства и архитектуры,

Зубарева Екатерина Николаевна — министр ЖКХ и энергетики,

Лисица Максим Александрович — министр промышленности и транспорта,

Москаленко Игорь Владимирович — министр природных ресурсов и экологии,

Филипчук Антон Андреевич — министр финансов и экономического развития,

Емельянов Юрий Юрьевич — министр международных отношений,

Посталовский Роман Александрович — министр контроля потребительского рынка,

Данькин Максим Андреевич — министр образования и науки,

Давыдкина Александра Михайловна — министр здравоохранения,

Гришина Кристина Сергеевна — министр социальной защиты населения,

Михальченко Дмитрий Юрьевич — министр культуры,

Коршунова Оксана Юрьевна — министр труда и занятости,

Фрадкин Александр Михайлович — начальник управления аналитики и связей с общественностью,

Антонов Кирилл Владимирович — начальник управления общественной безопасности,

Михалев Сергей Леонидович — руководитель пресс-службы,

Темелкова Ганка Темилияновна — руководитель кадровой службы.

15 февраля 2013 г. // Пресс-служба администрации области