Полностью Только текст

Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2013 / Февраль / 14

Внимание!

Выездной день открытых дверей в Брянске

16 февраля 2013 года Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова» Министерства здравоохранения РФ при поддержке департамента здравоохранения Брянской области проводит в Брянске выездной день открытых дверей.

Выездной день открытых дверей пройдет под руководством д.м.н., профессора, проректора университета по учебной работе Андрея Свистунова. В ходе мероприятия деканы факультетов и сотрудники приемной комиссии вуза проведут презентации университетских специальностей (направлений подготовки), подробно обсудят правила приема в университет на 2013/2014 год и порядок организации целевого набора.

День открытых дверей проводится на базе ГАОУ СПО «Брянский базовый медицинский колледж» по адресу: г. Брянск, улица Клубная, 3. Начало в 12:00.

Для справки:

Департамент здравоохранения Брянской области в течение четырех лет сотрудничает с ГБОУ ВПО Первый МГМУ им. И. М. Сеченова по организации целевого набора студентов.

В 2012 году департаментом здравоохранения было выдано более 200 целевых направлений абитуриентам, желающим поступать в Первый МГМУ им. И. М. Сеченова, на 54 места по целевому приему на следующие специальности: лечебное дело, педиатрия, стоматология, фармация, медико-профилактическое дело. На внеконкурсной основе были зачислены в число студентов 11 жителей области, которые имели льготы, в частности, проживали на территории, пострадавшей в результате аварии на Чернобыльской АЭС.

Таким образом, на льготных условиях в 2012 году в университет поступило 65 абитуриентов. Все зачисленные на первый курс по целевому приему обеспечены местами в студенческих общежитиях. Всего в 2012 году, с учетом поступающих на общих основаниях, в университет было зачислено 115 абитуриентов — жителей Брянской области, что составило почти 10% от числа всех поступивших.

В настоящее время в Первом МГМУ им И. М. Сеченова обучается около 400 студентов из Брянской области.

14 февраля 2013 г. // Пресс-служба администрации области