Полностью Только текст

Внимание!

Вручение государственных наград

Еще фото

25 декабря в Хрустальном зале администрации области Губернатор Николай Денин принял участие в церемонии вручения государственных наград.

Награжденных также поздравили Председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков, федеральный инспектор в Брянской области Михаил Калашников и другие руководители.

Приветствуя брянцев, чьи успехи получили признание на самом высоком уровне, глава региона сказал: «Награды Российской Федерации являются высшей формой поощрения граждан за выдающиеся заслуги в различных сферах деятельности. Государство награждает тех, кто стремится не только добиться личного успеха, но и принести пользу своему Отечеству. Всех вас, кто будет награжден сегодня, объединяет высокая цель — желание видеть Россию и Брянщину сильными и процветающими.

Среди тех, кто получил награду, больше всего медиков, представителей самой гуманной профессии. В последние годы Брянская область получила огромные деньги на модернизацию здравоохранения. Это позволило существенно обновить инфраструктуру отрасли, переоснастить амбулаторные и стационарные лечебные учреждения. Отремонтированы многие поликлиники и больницы, никогда не знавшие таких ремонтов.

Однако даже самое умное оборудование не может отменить роли медицинского работника в выздоровлении больного.

Таких, к примеру, как заведующая отделением новорожденных перинатального центра Брянской областной больницы № 1 Ольга Витальевна Нидбайкина. Она принимала непосредственное участие в организации работы этого центра. Под руководством Ольги Витальевны в учреждении применяются новые перинатальные технологии.

Юрий Владимирович Быков возглавляет отделение перинатального центра Брянской областной больницы № 1. Он активно способствовал развитию отделения, оснащению его новейшей аппаратурой, подбором квалифицированных кадров. Сейчас Юрий Владимирович совмещает работу заведующего с работой врача-акушера.

С большой сердечностью относится к больным завотделением Дятьковской центральной районной больницы Сергей Иванович Ерохин. В самых экстремальных ситуациях, а в травматологии их немало, он способен принимать верные решения. И главное, способен делиться своим богатейшим опытом с молодыми.

Звания заслуженных работников здравоохранения Российской Федерации получают представители среднего медицинского персонала. Фельдшер Брянской городской станции скорой медицинской помощи Эмма Владимировна Шувалова и главная медсестра Брянской поликлиники № 1 Антонина Витальевна Меньшова — это грамотные, инициативные, исполнительные сотрудники.

В героях сегодняшнего дня — и сельские труженики. Василий Николаевич Панов — тракторист сельхозпредприятия „Родина“ Жуковского района. Родившись в многодетной семье, Василий с раннего детства познал нелегкий труд хлебороба. В течение 20 лет Панов признается лучшим механизатором района и области. Образцы высокопроизводительного труда на заготовке кормов показывает семейный экипаж, в котором состоит сын Василия Николаевича.

Медали ордена „За заслуги перед Отечеством“ 2 степени удостоен художник-дизайнер, член Брянского областного отделения общественной организации „Союз дизайнеров России“ Александр Сергеевич Панченко. При участии этого человека формировался современный облик Брянска. В числе значимых работ дизайнера — реконструкция здания Брянского областного театра кукол, проект фасада здания железнодорожного вокзала Брянск-1, проект парка Железнодорожников в Фокинском районе Брянска, Дворец детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина и единственный в городе ландшафтный парк „Звёздный“. Одной из знаковых работ Александра Панченко стал проект мемориального комплекса „Хацунь“, открытие которого состоялось 25 октября 2011 года при участии Владимира Владимировича Путина.

Я назвал лишь несколько имён. Но Брянщина может по праву гордиться каждым из тех, кто получает сегодня награду. Это люди успешные, состоявшиеся. Ваши успехи — прекрасный пример для тех, кому еще только предстоит заявить о себе как о строителе будущей России».

Награждены были также:

врач Брянской городской поликлиники № 4 Людмила Николаевна Ефремова;

главный врач Областной детской туберкулезной больницы Ольга Васильевна Фетисова;

главный врач Брянской городской больницы № 2 Александр Анатольевич Хлиманков;

заместитель директора Брянского центра контроля качества и сертификации лекарственных средств Владимир Исаакович Маневич;

главная медицинская сестра Брянской городской поликлиники № 1 Антонина Витальевна Меньшова;

учитель Брянского городского лицея № 27 им. Героя Советского Союза И. Е. Кустова Татьяна Николаевна Калинина;

преподаватель профессионального лицея № 39 Брянска Валентина Ивановна Леденева;

водитель автомобиля управляющей компании общества с ограниченной ответственностью «Жилсервис» Суражского района Виталий Александрович Задиран.

25 декабря 2012 г. // Пресс-служба администрации области