Полностью Только текст

Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2012 / Декабрь / 21

Внимание!

Семинар участников Президентской программы 2012/13 учебного года (программа «Менеджмент»)

В целях реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров и распространения позитивного опыта управления организациями, осуществляемого специалистами, завершившими подготовку в рамках Президентской программы, 14 декабря 2012 г. на базе ГАУ «Медицинский центр г. Жуковка» состоялся семинар на тему: «Разработка и реализация проектов выпускников Президентской программы. Участие в зарубежных стажировках.»

Организаторами мероприятия выступили: Брянское региональное отделение Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ, комитет по науке администрации Брянской области, ФГБОУ ВПО «Брянский государственный технический университет», выпускники Президентской программы.

В ходе семинара доцентом кафедры «Экономика и менеджмент» БГТУ, кандидатом экономических наук Горностаевой Аллой Николаевной была проведена деловая игра «Принятие стратегических решений в инновационном проекте».

Перед участниками семинара выступили выпускники программы — участники зарубежных стажировок. Кулешова Антонина Анатольевна, заместитель директора ГБОУДОД «Брянский областной Дворец детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина», выпускница Президентской программы 2010/2011 года. Она рассказала об особенностях разработки проекта и оформления документов для участия в зарубежной стажировке. В форме презентации представила информацию об участии в проектно-ориентированной стажировке в Израиле, которая состоялась в ноябре 2012 г.

Мартынович Юлия Борисовна, главный врач ГАУ «Медицинский центр г. Жуковки», выпускница Президентской программы 2007/2008 учебного года, участница стажировки в Германии в 2009 году, представила презентацию проекта «Развитие нового сегмента медицинских услуг здравоохранения в Брянской области». В 2011 году проект был удостоен первой премии в конкурсе проектов выпускников Президентской программы, организованном Федеральным министерством экономики и технологий Германии.

Участники семинара совершили экскурсию по медицинскому центру и ознакомились с реабилитационно-оздоровительными программами.

21 декабря 2012 г. // Комитет по науке