Полностью Только текст

Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2012 / Декабрь / 4

Внимание!

Чиновники вышли на уборку брянских улиц

Еще фото

Губернатор Николай Денин поручил подчинённым провести санитарный день.

В связи со снегопадом минувшей ночью движение по дорогам и тротуарам Брянска затруднено. Коммунальные службы оперативно приступили к уборке снега. Однако техника с трудом справляется с расчисткой городских улиц.

На утреннем совещании Николай Денин потребовал, чтобы заместители немедленно взяли под контроль ситуацию, как в Брянке, так и на федеральных трассах, крупных автодорогах.

«Пока обстановка, к счастью, у нас не такая, как в Тверской области или столице, но необходимо не допустить возникновения серьёзных проблем», — сказал Николай Денин.

Каждому из заместителей определено «направление», за которое он в данный момент отвечает: К примеру, Николай Симоненко — Смоленское, Александр Касацкий — Гомельское, Александр Жигунов — Киевское и т. д. Они обязаны контролировать, как чистят дороги, какие меры принимаются с учётом имеющихся прогнозов синоптиков.

Есть теперь кураторы и у районов Брянска: им поставлена задача помочь организовать взаимодействие муниципальных властей с коммунальными службами и ГИБДД, чтобы как можно скорее привести дороги и дворы в порядок.

Во второй половине дня сотрудники администрации области вышли на уборку улиц и скверов. Николай Денин считает, что взять лопаты в руки стоило бы и жильцам многоквартирных домов, тем, кто проживает в частном секторе, а также обслуживающему персоналу торговых точек. Брянск быстрее справился бы с последствиями снегопада.

4 декабря 2012 г. // Пресс-служба администрации области