Полностью Только текст
пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер юго-восточный, 1-3 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2012 / Октябрь / 31

Внимание!

Брянщина — очень интересный регион

Губернатор Николай Денин дал интервью телеканалу «National Geographic».

В течение нескольких недель в Брянской области проходили съёмки программы, в которой будет рассказываться о профессиях в России. Её ведущий — известный голливудский киноактёр, в прошлом футболист клуба «Челси» Винни Джонс.

Винни Джонс попросил Николая Денина рассказать, прежде всего, о тех задачах, которые приходится решать власти на местах. По словам Губернатора, главной остаётся предоставление населению качественных услуг — транспортных, образовательных, социальных и так далее.

«Кроме того, создание новых, хорошо оплачиваемых рабочих мест — цель, которую ставит перед собой и инвестор, и власть, — сказал Николай Денин. — Муниципалитеты заинтересованы в привлечении инвесторов, готовы предоставлять им свободные земельные участки под различные бизнес-идеи, помогать в получении и выплате кредитов».

Шёл разговор о крупных агропромышленных проектах, реализуемых на Брянщине холдингом «Мираторг»: телеканал работал в нескольких районах области, ведущий программы многое узнал об организации работы на фермах, пообщался с ковбоями, местными жителями.

«Достигнута договорённость с Президентом РФ Владимиром Путиным, — сообщил Винни Джонсу Николай Денин, — о том, что при его содействии „Мираторг“ получит дополнительный кредит в размере 20 миллиардов рублей на создание ещё трёх десятков ферм. Большая часть из них, мы надеемся, разместится на Брянщине».

Иностранный гость интересовался также, куда брянцы планируют сбывать «мраморное» мясо, как развивается региональный спорт. В частности, Винни Джонс спросил о судьбе нашей футбольной команды «Динамо» и успехах известных брянских спортсменов. Губернатор заверил, что команда играет и играть будет, рассказал о победах на международном уровне самбиста Виталия Минакова, лыжницы Ларисы Куркиной и баскетболиста Виталия Фридзона.

«Брянщина — очень интересный, перспективный регион», — признал Винни Джонс.

На память о встрече Николай Денин подарил гостю редкое издание сочинений А. К. Толстого.

31 октября 2012 г. // Пресс-служба администрации области