Полностью Только текст
воскресенье, 5 мая 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Малооблачно, без осадков, +13 +15 oC
Ветер северный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2012 / Октябрь / 5

Внимание!

Доступные займы для малого бизнеса

5 октября в пресс-центре администрации Брянской области состоялась церемония вручения свидетельств муниципальным агентам Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Брянской области «Брянский фонд микрозаймов».

Свидетельства вручил директор ГАУ «Брянский гарантийный фонд» Виктор Емельянов, в мероприятии также принял участие врио директора департамента экономического развития Брянской области Геннадий Сафонов.

Брянский фонд микрозаймов предлагает малому и среднему бизнесу займы в размере от 50 000 до 1 000 000 рублей на срок до 1 года под 9% годовых и 1% комиссии при выдаче. Это самая низкая процентная ставка в регионе. На 1 октября 2012 года подписано почти 90 договоров микрозайма на сумму более 60 млн. рублей.

В связи со стремлением Фонда и администрации Брянской области обеспечить дешевыми займами не только предпринимателей Брянска, но и удаленных населенных пунктов, возникла идея создания агентской сети. Сейчас подписано 8 договоров о сотрудничестве, которые подразумевают наличие уполномоченного представителя в следующих районах: Брасовский, Комаричский, Новозыбковский (в т. ч. г Новозыбков), Клинцовский (в т. ч. г Клинцы), Навлинский, Жуковский, Дятьковский и Жирятинский. Суть деятельности агента заключается информировании бизнесменов на местах о возможности получения «дешевых» кредитных средствах на развитие бизнеса. Кроме того, агенты принимают заявки и направляют их в Фонд.

С 21 сентября 2012 года упростились правила предоставления займов: основной пакет документов стал меньше, изменились требования к залогу и поручительству (50 000 рублей можно получить без залога и поручителей), в качестве залога теперь может быть товар, находящийся в обороте, изменились условия оценки залога.

Фонд по-прежнему ведет поиск агентов из числа предпринимателей в муниципальных образованиях области. До конца текущего года планируется, что агент появится в каждом районе Брянской области. Более подробную информацию об условиях получения микрозаймов и сотрудничества с Фондом в качестве агентов можно получить по телефону 8 (4832) 67 52 53 или на сайте http://mfo-fond.ru

5 октября 2012 г. // Пресс-служба администрации области