Полностью Только текст
пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Малооблачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер юго-западный, 2-4 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2012 / Сентябрь / 11

Внимание!

В Погаре открылся спортивный центр

Еще фото

11 сентября в Погаре сдан в эксплуатацию спортивный центр с бассейном «Одиссей». На его строительство и оснащение из областного бюджета было выделено около 120 млн. рублей. Комплекс включает плавательный бассейн с двумя ваннами — для взрослых и детей, спортивный, тренажерный и борцовский залы. Под открытым небом разместились теннисный корт, баскетбольная и волейбольная площадки.

На церемонии открытия комплекса присутствовали Губернатор Николай Денин, представители трудовых коллективов, спортсмены, учащиеся общеобразовательных школ.

Строительство спортивных сооружений на Брянщине идёт полным ходом: с 2006 по 2011 годы в области было построено и реконструировано 45 объектов. Даже в годы кризиса область не снижала финансирование работ на этом направлении. Активно строятся новые стадионы, ледовые дворцы, физкультурно-оздо¬ровительные комплексы.
«Все это делается в первую очередь для детей и молодежи, — сказал Николай Денин. — Мы должны растить здоровых, сильных и успешных людей».
Символический ключ от спортивного комплекса Губернатор вручил директору Владимиру Романькову, который в свою очередь передал ключ юным хозяевам спортивного центра.

Открытие спортивного комплекса в Погарском районе — долгожданное событие для ветеранов спорта и большой подарок молодежи района, увлекающейся спортом. Почетное право перерезать ленточку было предоставлено мастеру спорта по самбо, чемпионке мира Светлане Сучковой, мастеру спорта по вольной борьбе, чемпионке СССР Татьяне Телегиной, одному из первых мастеров спорта по вольной борьбе на Брянщине Николаю Локтеву и представителям молодого поколения.

11 сентября 2012 г. // Пресс-служба администрации области