Полностью Только текст
пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Пасмурно, без осадков, +9 +11 oC
Ветер южный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2012 / Сентябрь / 3

Внимание!

За знаниями — в новую школу

Еще фото

1 сентября Губернатор Николай Денин принял участие в торжественной церемонии открытия школы № 2 в п. Локоть Брасовского района.

Школа, строительство которой велось с 2007 года, рассчитана на 360 учеников. В ней, помимо учебных кабинетов с современными пособиями, есть оснащённый всем необходимым инвентарём спортивный зал, библиотека с книгохранилищем, уютная столовая и просторный актовый зал. Объект отвечает всем существующим требованиям по безопасности: за территорией школы и в коридорах ведётся видеонаблюдение, в здании установлена автоматическая пожарная сигнализация. Образовательное учреждение имеет свои: футбольное поле, хоккейный корт, спортивную площадку для выполнения силовых упражнений, сектор для прыжков в длину.

«Здесь создан, можно сказать, полноценный социально-культурно-спортивный центр, — заметил, обращаясь к педагогам, ученикам и их родителям, Николай Денин. — Стоимость этого объекта сопоставима с целым бюджетом Брасовского района на 2012 год — свыше 200 миллионов рублей. Давайте беречь то, что создаётся. Я желаю, чтобы приходя сюда, вы чувствовали себя здесь, как дома. Ребята, желаю вам успехов в учёбе и спорте. Творите! Пишите историю России, Брянщины и своей школы».

3 сентября 2012 г. // Пресс-служба администрации области