Полностью Только текст
понедельник, 20 мая 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +22 +24 oC
Ветер юго-западный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2012 / Август / 23

Внимание!

Всероссийская олимпиада по финансовому рынку для старшеклассников

С нового учебного года традиционно будет проводиться уже восьмая по счету Олимпиада по финансовому рынку для старшеклассников, финальные испытания которой пройдут в Москве в марте 2013 года.

Олимпиада проводится ежегодно Федеральной службой по финансовым рынкам и Институтом фондового рынка и управления. Председателем Организационного комитета олимпиады является Заместитель Министра финансов РФ Нестеренко Татьяна Геннадьевна.

За весь период проведения Олимпиады в ней приняли участие более 19 тысяч человек из 83 субъектов Российской Федерации. Победители и призеры без вступительных испытаний зачисляются на бюджетные места в ведущие профильные ВУЗы РФ.

Олимпиада проводится ежегодно с 1 сентября по 31 марта для старшеклассников (9–11 классы), интересующихся историей и функционированием финансового рынка, экономикой и управлением.

Принять участие в Олимпиаде могут учащиеся образовательных учреждений, осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, а также дополнительные программы в области экономики и финансов, независимо от гражданства.

Учащиеся начальных и средних профессиональных учебных заведений могут принять участие в Олимпиаде только в том случае, если продолжают освоение общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования, соответствующих 9, 10 или 11 классу обучения общеобразовательной школы (при регистрации на участие в Олимпиаде необходимо указать соответствующий текущему курсу класс обучения общеобразовательной школы).

Участие в Олимпиаде можно принимать неоднократно, победители и призёры попадают в финал следующей Олимпиады без прохождения отборочных туров.

Победители и призёры Олимпиады имеют возможность воспользоваться льготами при поступлении в вузы.

Регламент проведения Олимпиады в 2012/13 учебном году включает:

— регистрацию участников с сентября по октябрь 2012 г.

— первый тур в форме заочного конкурса с октября по декабрь 2012 г.

— второй тур в форме творческого эссе с декабря 2012 г. по январь 2013 г.

— третий тур (финал) в марте 2013 г. Финал состоит из трех этапов: тестирование, письменный экзамен, блиц игра. В период проведения финала предусмотрена культурно-познавательная программа.

Более подробная информация на сайте конкурса: http://www.olimpiadaifru.ru/

23 августа 2012 г. // Пресс-служба администрации области